Воспитание детей
Ваш ребенок спит в своей кроватке или вместе с Вами?
моему малышу 7 месяцев, спит с нами, тесно ну и что.. на личную жизнь (было бы желание) можно всегда время найти-можно и переложить его к себе в кроватку "на время Х". До года не буду отучать, сейчас он еще нуждается в стуке материнского сердца да и кормлю я его ночью)
Только в своих кроватях, мамы с папами тоже должны отдыхать и иметь хоть каплю личной жизни)))
почти 4 года, её кровать приставлена вплотную к нашей-так и спим, что только не делали но одна спать не хочет ни даже с бабушкой в своей комнате....
Ложится в своей, просыпается в нашей ))) часиков так в 7 утра просто перебирается к нам ))
ребенок с рождения должен спать в своей кровати. Потом не отучите, будет до школы если не дольше ходить. А у родителей ваще т должна быть интимная жизнь, с рождением ребенка жизнь то не кончается. Да и гигиеничнее это. Кроватка ребенка совсем маленького долна стоять рядом с роительской, что б услышать плач, покачать, взять покормить.
С рождения - в своей кроватке. а на своей я ее и не уложу.
старшему 9, конечн о в своей. Младшей год. спит со мной под боком. Просыпается, найдем маму, уткнется носиком, пососет грудь и продолжает сладко спать.
необходимо. чтобы ребенок спал в своей кровати, Если ребенок капризничает, то сидите с ним, пока не уснет. И маленький ночничок.
у нас в спальне два дивана. на одном я засыпаю с мужем, на втором спит дочка. если возникает потребность (а она возникает каждую ночь для кормления) я быстренько ложусь к ней и до утра спим, прижавшись как котята. и все счастливы!!!
У меня никогда такой проблемы не было. Все дети спали и спят по своим местам.
Если ребёнок (грудной) спит в кроватке сам - пусть спит себе на здоровье. Если же спит только с мамой - берите к себе, до года это привычки не вызовет, а ребёнок будет чувстовать себя защищённым и не одиноким (у них всё-таки мозги немножко не так как у взрослых работают) , что в свою очередь безусловно положительо скажется как на его общем спокойствии, так и заложит крепкое и устойчивое, основание сформированное на доверии к вам и уверенности и внутреннем спокойствии, для дальнейшего формирования психики
со мной, хоть ему 4,5. но может спать и один, только всю ночь надо ходить и укрывать, а так он у меня "автоматически" всегда укрыт.
В своей!!!
Со мной. Вот скоро переедем и отселю его в собственные хоромы. А вчера сын сказал, что одному спать не честно и он хочет спать со мной ((((.Ему три.
за неимением места - дочь спит со мной.
Спит только в своей кроватке.
Сыну 2,7 спит в своей кроватке с 5 месяцев. Я думаю что для полноценного отдыха каждому нужно свое пространство. А вот утром он прибегает ко мне и мы можем полежать, пошептаться )))
С нами (дочьке 1 год) в кроватке нивкакую
спит со мной, просто потому что для кроватки нет в комнате места ((((((((((( , а для мужа не хватает места на кровати ))))))))))
ребёнок должен спать один но бывают такие ситуации что мало места в квартире тогда другой разговор
Все дети спят по своим местам, но самый маленький может ночью прибежать к нам!
ой.. . первые 4 месяца с нами. начала отучивать засыпал возле меня.. . перелаживала, утром он опять спал с нами. в кроватке спать ни в какую не хотел. заметила что спит в нормальной кровате.. пришлось идти обманным путем.. . поставили с моей стороны кровать перпендикулярно... я ложу руку к нему или сама могу лечь если беспокойно спит, потом ложусь к себе. и он чувствует что вроде бы со мной спит.. . и нет! ну уже лучше.... знаете, бывает утром прилазит, но уже редко! новое поколение требует находчивости от родителей...)) успехов вам!
скорой 9 лет ей будет и спит с нами т. к. кровати нет для нее
Старший до 2-х лет спал с нами, потом захотел спать один. А младшая, ей год, с рождения спит со мной (мне после родов дней 10 вставать не разрешали, вот так и получилось)
у меня дети все спят отдельно.. доче пятый мес. и сыну 7 лет
моему семь месяцев. засыпает .ложим в кровать. поспит минут 40 просыпается, ночью, берем к себе.
Сыну 2 года, спит с нами с рождения, мне очень нравится. Не надо никуда вставать, бегать, он тут рядом под боком. Муж иногда начинает возникать, что мол никакой личной жизни по ночам, но потом замолкает.