Воспитание детей
Ноют ли ваши годовалые дети, если их не развлекать? Моей 1.2 года, если не "жонглирую" игрушками,
книжками и воздушными прыжками)) ) сразу капризить и ныть начинает!
В 1.2 это нормально. Моя научилась себя минут на 10 занимать только к 1.10 - 1.11. При этом, я обязательно должна быть в поле зрения) Сейчас ей 2 и она дает мне периодически одной уходить на кухню) )
Разбаловали дите... .
Здорово она тя дрессирует) )
Галина Салтымакова
ха! минус 17 кг после родов)) )
Людмила Перминова
Ой, мой сам по очереди тащит типа " а давай в это, не давай в то! "
Нет, мой около 3-х месяцев так себя вел. В туалет не сходить, все время, что он не спал я его носила на руках или активно развлекала, а днем он почти не спал! причем когда он был в кроватке, а я над ним - не катило, надо прямо рядом, на большой кровати или на полу. И просто погреметь погремухой тоже не то! Надо прям активно! Это был ад! Ребенок почти не спал, а я выкладывалась по полной! А в 6 мес стал самостоятельным, просто слез с рук и все. В один день! Я честно офигела! Сейчас тоже 1,2, сам играет, но и меня приглашает, естественно. Приносит все, показывает, пальчиком тычет! Прикольный стал!
Танечка ...
И я тащусь, как мой пальчиком показывает на всё, на любой звук даже) ) 1 месяц такое длится, и нам год и два
мои сами не сидели не играли, надо было постоянно с ними быть, а выйдешь из комнаты-орут.
Ну хоть минут десять может поиграть сама? Дети в этом возрасте быстро теряют интерес к одной игре и переходят к другой - это нормальное поведение здорового ребенка! Быть рядом с мамой - это часть инстинкта самосохранения и тоже норма! Все дети такие! И мои тоже!! !
редко. он знает, что маме надо суп варить и убирать, спокойно может занять себя сам.
избаловали вниманием. Начинайте потихонечку приучать играть самостоятельно, а то замучаетесь. Да и ребёнку это будет полезно.
Ну мой тоже, когда ему становится скучно, то ныть еачинает
Нет, мой умеет занять себя сам
Сыну полгода. Знаете, мне кажется, если годков до трех не уделить детям внимания и не научить играть, да-да, т. е. придумывать ролевые, сюжетные игры, выпускать фантазию, потом их игры так и останутся скудными и односложными. Так что, если не просто занимать ребенка сотой игрушкой, которая быстро надоедает как предыдущие, а вместе выдумывать что-то, это выгодные вложения. ))) Потом смогут занимать себя интересно сами, фантазировать буквально из ничего. )
Ребенка с самого детства надо научить самому себе искать занятие и способы развлечения. Нельзя постоянно за ними носиться и предлагать попробовать поиграть в то... потом в другое... Дите потом привыкнет к том, что за него все делают родители (стоит только заплакать, как мамочка или папочка прибегут и дадут игрушечку. И за ней не надо идти даже никуда) . Так и выходит, что родители из добрых побуждений пытаются ребенку навязать все виды развлечений, а в итоге получают мирно сидящее на шее маленькое чудо, которое без мамы и папы никуда....) )