Воспитание детей

Родители, как вы отнеслись к тому что ваш ребенок поцеловался в первый раз причем реьеноку 12 лет

Я конечно не родитель, но всё-таки. Мне кажется 12 лет это тот возраст, в котором случается првая любовь, мальчикам нравятся девочки, переходный возраст. И нет в этом ничего страшного что ваш ребёнок поцеловался-это нормально. Куда хуже, если повзрослев, лет в 19 будет сидеть и боятся признаться в любви какой-нибудь девушке...
**
** ** ** **
Лучший ответ
12..А мой--в 8 лет, подружка у него продвинутая, блин.
Ну как мы с мужем отнеслись.. мягко поговорили на тему того, что есть определённые возрасные рамки для всего..
нормально.... раз это уже случилось... не ругать же за это...
Свет Лана
Катя Шегердюкова вот и не ругаю.
ооо! у меня это случилось гораздо-гораздо раньше, причем не с мальчиком! :) детские шалости, сейчас с улыбкой об этом вспомнила
Ирина Бурова
Ругать, ясное дело, не стала бы, но и популярно объяснила бы, что это как-то, мягко говоря, рановато, иначе зайти это может ещё дальше... Хотя, вам решать. Моему 13,он многое рассказывает, но это пока не надо!)))
хорошо!
страшно.... страшно осознавать что следующее поколение созревает быстрее....
ну и что тут такого? поцеловался - ну и молодец!
о-о
Раиса Жданова
нормально отнесся бы....
ну это смотря как он поцеловался... ) если так просто чмок) то ничего страшного в этом не вижу
Катя Шегердюкова думаю тут больше чем чмок
Ольга Плеханова А если больше, чем "чмок" - расстрел??
Элеонора Митьковская Нет конечно, но все же. Может через пару месяцев все дальше зайдет...
Я думаю поговорить нужно
А Вы уверены, что ВСЕ родители знают, что делает их ребенок??
Катя Шегердюкова Ну мои мне доверяют во многом и стараються рассказывать о многом
У меня пока нет детей, но есть двоюродная сестренка, на 12 лет младше и она мне очень доверяет. И она мне тоже рассказала про свой первый поцелуй, который случился у нее в двенадцать лет. Для меня это было шоком. Если честно, то я тоже со всем этим довольно рано начала, и знаю, что ничего хорошего в этом нет. Хотелось ее как-то уберечь, оградить от ненужных взрослых проблем. Ну и немножко перегнула. Это на самом деле была только детская влюбленность, сексом или чем-то подобным там и не пахло. Она немного обиделась на меня, но доверять не перестала. Теперь ей шестнадцать, влюбляется-встречается, но до сих пор невинна) И всегда звонит мне насчет парней. Говорит, что знает, что я хочу ей только хорошего и ничего ей во вред не скажу, как могла бы сделать какая-нибудь подруженция ее же возраста. Вот и Вы, если ситуация касается Вас, постарайтесь убедить ребенка, что хотите ему только хорошего, что вам он может доверять безоговорочно. Тогда хотя бы будете в курсе дел и сможете мягко влиять на ситуацию.. . Кстати, со своей мамой моя сестренка об этих вещах не разговаривает.. . А ее мама, зная, что мне она доверяет, просит следить за дочерью, чтобы ничего лишнего у нее там не было)
я работала в лагере воспитателем пять лет подряд и с удивлением узнала, что дети целуются значительно раньше. В 7 - 8 лет все уже вовсю целуются! Кто - то просто в губы чмокается, а некоторые совсем по-взрослому. А в 14 рожают...
Ребенок проявляет любовь - хорошо же!
А вы паникуете.
У меня племянница-пришла и говорит что нашла свою вторую половину-а ей всего лишь 7 лет. Так что в 12 лет это вполне нормально.
Сейчас дети - продвинутые)))))
Это - не последняя ситуация в Вашей родительской жизни. Поэтому, я думаю, поскольку уж она случилась, Вы ее преодолеете. Важно сейчас в принципе выработать отношение ко всем будущим "сюрпризам" вашего ребенка в плане своего отношения и реакции на них. В принципе, такие ситуации - это повод и фундамент, на котором строятся детско-родительские контакты - доверие или отчуждение. Это - проверка Вашего родительского искусства и Вашей позиции в жизни
У меня дочь в 5 лет начала целоваться ))))) С мальчиком ))) И ничего страшного я в этом не увидела. Но у них прям любовь была обалденная. И поцелуи конечно не взрослые, чмоки в губы ))))))))))))) У меня даже фотка фоном на телефоне стоит, их поцелуй!
У меня дочка в 8 лет поцеловалась в губы с мальчиком-одноклассником, я была в шоке (видела эту ситуацию) , сказала, что если так уж приспичило, то щеку подставляй)