Воспитание детей

Уважаемые родители. Как вы отнесетесь к тому, если Ваш ребенок (подросток), скажет Вам: "Я хочу мощный компьютер" ?

1-ый вопрос: обоснуй, для чего?
если Ваш ребенок неплохо учится и может вполне внятно объяснить, почему нужно заменить на более мощный, а не просто "игру не тянет", тогда только "ЗА"!
2-ой вопрос (уже к Вам) : подросток старше 14? то вполне может пойти летом заработать официально на новый комп через Биржу Труда. причем не плохие деньги!
Юлия Плахотная
Лучший ответ
Юлия Плахотная моему несколько дней назад исполнилось 14) идем за паспортом, а потом на Биржу и в Комиссию по делам несовершеннолетних. Мой не состоит в ней ,Слава Богу!, но через них можно найти лучший вариант работы. Единственно разница....мой сын не принял халявные деньги на новый комп, захотел сам заработать
хочет - пусть копит и зарабатывает))))
Инна Медовщук
со всеми "хочу" ребенок знает куда идти, есть дед который все "хочу" исполняет каким бы абсурдными они не были . последнее хочу было 1.5 года назад профессиональный серьезный ударный инструмент ..."счастливы " мы были несказанно, а соседи в особености несмотря на звукоизоляцию в студии. но наигрались. период влюбленности первой . с инструмента я собираю пыль исправно)) ) мальчик подрос в планах афффто я тихо соплю на его предпочтения, так как слов не имею))) то ли еще буудет
нормально.. естественное желание ..вот если б сказал "хочу говна поесть"
A.
Assel ........
Детей пока нет, но когда будут, буду "ЗА" , потому, что придет время менять свои 2 компа!
Я тоже много чего хочу. Но между желанием и возможностью может быть множество преград
Юлия Julia Ray
всё будет зависеть от ваших доходов. в будущем пользование компом станет думаю почти жизненно необходимым.
"Хоти, дитятко, мамочка тоже много чего хочет, майбах например... Хотеть ни кто не запрещает")))
Норм. Только если финансово не вывезу, предложу ему самому собирать по частям - такой своеобразный конструктор))
Юлия Турыбрина
Куплю. Что в этом такого? Не миллион же стоит.
Хотеть не вредно. У нас свобода слова. Захотел - сказал. Почему не поговорить. ? Озвучьте и Вы ему свои "хотелки"
Не бывает людей без желаний.
Выясню для чего! Вообще, если убедит меня что ему необходим именно мощный комп, сделаю всё возможное- но куплю.
скажу, прежде чем использовать такие мощности для обсчета расширения вселенной, сначала закончи институт..
а это кто спрашвает ребенок или родители))??
Марина Браун
моя это сказала в 7 лет... хочу подарить ей ноут на др на 8 лет....