Воспитание детей
Уважаемые РОДИТЕЛИ! А Вы бы обиделись, если бы Ваш ребёнок, ставши взрослым, поменял бы себе ИМЯ?!
смотря как назвали. если б даздрапермой, я б тоже поменяла. с именем надо сжиться и принять себя такой (таким) , какая (какой) есть. наверное, у ребенка не асоциируется имя с его личностью. что-то в судьбе его не устраивает.
Я бы удивилась. Это какие-то нелады с личностью.
А на что обижаться?
Светлана Семенова
Ну,мало ли... :D
Нет, но удивилась бы... Что у ребенка с головой...
Светлана Семенова
Разве,проблемы с головой и смена имени-взаимосвязанны...!
да. я увижу в этом неуважение к родителям. единственная причина в моих глазах-рекомендация духовного наставника
я был бы крайне удивлён.... я категорически против подобных (из) мен.... это значит, что человек думает в каком-то странном направлении
нет, его имя, ему с ним жить - пусть меняет по своему усмотрению, если данное при рождении не нравится
Нисколько. Я же не могла знать, какое имя ему понравится больше, вот и назвала на свой вкус. пусть меняет, если считает нужным.
Бывает так, что в своем имени ребенку некомфортно, у имен ведь есть своя энергетика, и если это и правда мешает человеку жить, то какие обиды могут быть?
нет
нет, это его выбор.
Нет. Но меня бы это насторожило - значит, у моего ребенка проблемы в жизни. И дело здесь не в имени.
я вообще считаю, что имя человек сам себе должен выбирать!
Смотря какое имя.
нет. поэтому у нас дети с простыми именами. Саша и Сережа.
Светлана Семенова
Ну,у "менявших" тоже может быть Петя или Игорь... =) Наоборот,НЕОРДИНАРНОСТИ хочется :)
А мы назвали двумя одно всем знакомое, а другое Василиса-офицальное (по документам), выростит выберет (она знает о втором), а так Васькой юнцы не дразнят) Обижаться не стоит стоит выяснить почему так происходит!