в конце первого класса.
но у нас школа в двух шагах
Воспитание детей
Уважаемые родители,Добрый день.Поделитесь со скольки лет ваш ребёнок стал сам ходить домой в школу и из школы?
в первом классе. она и дома одна сидит до вечера.
Школа в нашем дворе, идти три минуты, но водили до девяти лет
в 1 классе, весной...
всегда провожала в школу и встречала. Один раз пошё1л гулять с хомячком- избили. Вешайте на уши лапшу и делайте. что вам нужно. Насилуют в больнице в 9 лет...
У нас до школы две дороги, он конечно сам дойдет, но что- страшно пока далековато... мы в первом классе
все мои сестра и братья ходили с 1 класса
С 1 класса. Он у нас самостоятельный был. Правда школа была практически во дворе.
Моя дочь с 6-го класса ходила сама, иногда я ее встречала из школы.
Зависит от того, где школа и от ребенка. У нас школа оч близко, ходит со второй недели сам. А у подруги дочь на другой конец Москвы ездила с пятого класса (или даже с 4, я сама в шоке)))
С 1 класса.
у нас с подругой мальчики-первоклассники. ее сын с февраля сам ходит, я к такой самостоятельности еще не готова
с 1 класса. но у нас школа во дворе.
Ходить самостоятельно начал в первом классе. Но вопрос в другом - сколько он идет. У нас до школы 15 минут ходьбы - он идет часа 2 . Поэтому когда есть возможность приходится встречать.
Все зависит от самого дитя, его нрава и ответственности. Мой старший сын, - ответственный, младший сын прямая противоположность. Поэтому старший, со второго полугодия первого класса, иногда ходит один в школу. Одну из важных ролей играет и как далеко находится школа, есть ли центральная магистраль по пути к школе и т. п. Каждый случай индивидуален, нельзя подводить всех под одну черту.