Воспитание детей

Со скольки лет Ваш ребенок начал самостоятельно ходить в магазин, ездить один по городу???

Когда меня в детсве отпустили -тогда еще "в булочную" в 7 лет ...папа только спустя 20 лет признался -что шел за мной метрах в 20ти -чтобы я была под присмотром .Так и присматривал месяц гдето -потом убедился что я хорошо дорогу перехожу (смотрю внимательно за движением) -и перестал меня контролировать .
Наталья Хазипова
Лучший ответ
По городу - с 6 лет, в магазин - с 9, а помогал в магазине - с лет 7, украдкой
Оля Пузырева
в магазин с 6 лет. по городу с 10
В магазин рядом с домом с 10 лет. Самостоятельно по городу (метро, наземка) только в этом году. Ей 14.И то, только по районам близлежащим. Во дворе гуляет с ребятами тоже под присмотром. Москва, однако)))
моей 12, по городу до сих пор не пускаю. Максимум в ближние магазины
В Европе ребенок стал самостоятельно перемещаться с 6-ти лет. В Москве до сих пор, даже во двор, выходим вместе, ему 7, 5.
Елена Калчу
в магазин ходит с 6 лет, а в город еще маловат
Инна Уральская
Моему сыну 7,5лет. В магазин ходит только за молоком и хлебом. По городу не пускаю.
Лена Антонова
Ездить в 14 лет. В магазин лет с 12.
В магазин лет в семь стала отправлять, а по городу ездить до их пор ещё не разу не отправляла, сейчас 10 лет.
В маг. с 6,но сам ещё не ездит, побаиваюсь
В магазин за хлебом и молоком стал ходить с 7-ми лет. Сейчас сыну 11 и я ему могу доверить целый список продуктов. А по городу он ездить самостоятельно начал только в прошлом году и то я всегда очень волнуюсь.
Irina Peryakina
С 7 лет