Воспитание детей

А с какого возраста ваши дети начали самостоятельно ходить в магазин? А через дорогу?

Ольчик !
По-разному. Старший с 6-ти лет, уже умел считать, младший и не помню, но тоже рано, в основном с братом.
Гулим Жанбекова
Лучший ответ
Впервые пошла в пять лет. Но магазин был прямо напротив дома и мы смотрели всю дорогу туда-обратно с балкона. Через дорогу в 9 лет, но дорога не глобальная.
Елена Калинина
Дорога - с 7 лет, ка пошла в школу. В магазин лет с 11
С 8 лет.
Madina Ualihan
Так старшая с 7 лет, а вот младшая с 10 лет, ленивая была
Ирина Созинова
сын лет в 5-6 начал самостоятельно ходить в детсад, метрах в 800 от дома и за двумя оживленными дорогами. Он у нас в этом плане очень самостоятельный был. Дочка примерно в этом же возрасте к бабушке или к подружке одна бегала, тоже за двумя дорогами.. . Мы жили у очень оживленной дороги, поэтому с самого раннего детства приучали правильно переходить дорогу, что они по сей день делают.. .
В магазин одни стали заходить, когда в школу пошли. По дороге домой как в магазин не зайти? А просить сходить в магазин стала лет с 10 -дочку, лет с 6 - сына. Раньше магазин далековато был, а потом недалеко и дорогу не переходить.. . И просила только в том случае когда занята была и что-то мелкое забыла купить...
Ольчик ! и его принимали в сад одного?? мы раньше жили так близко к саду-перед подъездом был вход в сад, шагов 20 пройти... но без родителей не принимали детей. надо было привести и передать из рук в руки
В магазин лет с 8, наверное. А через дорогу - в 6. Школа через дорогу, а сын почти в 6 в школу пошел. Сначала провожали и встречали, потом я заболела, а муж уехал - вот он один и ходил.
Инга Климович
Я пошла в 6 лет, дочери 5 лет - не пущу ...
помню ссебя я с 6 лет ходила, а свои маленькие еще так что посмотрим
меня лет с 5 посылали. хлеб купить) большее не доверяли.
Меня в 5 лет отправляли и запиской для продавщицы! ) Я чувствовала себя героиней!
Ольчик ! и моя ходит с записками)) ей 6
с 7 лет как только пошли в школу