Я с детства и до беременности с мамой под ручку ходила в поликлиники, только после родов стала самостоятельной в этом вопросе))).... как бы это не было смешно, но это правда)))
Документы мне все мама оформляла (инн, снилс, пилис, паспорт), паспорт я ходила только забирать и то с мамой))
Я еще удивляюсь как это я сама без мамы на работу устраиваться ходила))
Воспитание детей
В каком возрасте вы или ваши дети начали самостоятельно ходить в поликлинику, заниматься своими документами и прочее.
Я начала ходить в поликлинику с 15 лет. А документами заниматься с 19 :D
до свадьбы сама) а после муж сам везде) и ткнёт меня в кабинет куда мне надо) договорится и скажет во столько то нам туда)
С 14 лет. Если это что--то простое ( справку, например, взять после болезни, анализы отнести/сдать). У меня достаточно самостоятельные рано стали--паспорта и пр. одни получили. Куда надо--отнесли, взяли, потеряли/восстановили/нашли))).
Сын лет с 14 стал сам ходить.
Я лет с 10 в пол-ку. Паспорт сама в 16 лет. В основном всё сама. Сын делает сам, где возможно. К педиатру ходим вместе, она не разрешает одному. Кровь и на прогревание один ходит. Заказывали паспорт вместе (без меня нельзя было), забирал сам.
Лет с 10, за справками о состоянии здоровья в о/з лагерь
До сих пор хожу со своей если есть возможность, особенно к профильным специалистам.
Про себя не помню точно, но в старших классах точно сама ходила и после школы уж тем более. Дети мои ещё маленькие. Паспорт в 14 лет с мамой получала, в 20 уже сама. Вообще почти в 17 лет уехала от родителей учиться, там уже всё сама делала.
в поликлинику стала сама ходить в школе училась, класса с 4-го - нужно было освобожение от физ-ры приходили с подружкой к врачу и брали.
За паспортом сама ездила получала в 16 лет, на работу тоже сама устраивалась, только поступать в институт с отцом ездила - другой город. Мои родители вообще моими документами не занимались.
Gлориоза _
даже в 20 лет моим паспортом мама занималась)))
Сама-лет с 11-12, а в ж. консультацию не только с мамой, "всем табором" меня провожали, ждали. С мамой\мужем в кабинет заходила.
Я в 10-11
В 13 - 14 лет сам бегал. Я бы наверное не смог бы "вытащить" своих родителей сходить со мной куда-нибудь, особенно отца..
В лет 14. Ходил туда почти каждый квартал и симулировал болезни, чтобы получать справки, на основании которых я мог официально прогуливать школу.)