Воспитание детей
Когда ваши детки начали самостоятельно ходить? Вы часто их водили за ручки, когда учили ходить или не стоит этого делать
Всё зависит от характера ребёнка один пошёл в 10 месяцев и все за ручку держался т. к. боялся упасть, а ходить хочется. Потом я спину не чувствовала. Второй в 1,1 побежал и даже если падал вставал и сново в путь. А третий рассудительный встанет, постоит, сделает шаг и сново присядет. И так по тихонечку сам научился. Когда ползком когда шагом. Рано или поздно они все понимают, что ползать это медленно и больно. Спициально ручку не давала, но если просит не отказывала.
Старший вообще не давал водить за ручки :) возникал громко. А вот младший наоборот, руки сам давал, чтобы ходить. :) Проблем никаких не наблюдала.
в 11 мес и год. Учили по другому. Мы с женой рассаживались в полутора метрах друг от друга и ребеок учился идти (переступать) несколько шагов между нами. Потом расстояние увеличивали. Все обучение заняло неделю и ребенок пошел самостоятельно.
Aigul Abdylhanovna
Мы точно так же своего сыночка ходить учили. Весьма действенный способ!
В год и год и1 месяц. Водили за ручки, и ходили сами, держась за стеночку
нужно давать ему руку - чтобы он держался. САМ.
не держать, не водить, а давать ему палец, чтобы хватался и шел сам.
наш встал и пошел в 10 мес, но с 9 мес до года любил прицепившись ходить.
Я водила. Старший в год и месяц, младший - в 11 месяцев.
в 9 мес. Водила и сам бегал.
Водили за ручки. Сам пошёл в 11 месяцев. А почему не стОит-то? ребенок хочет идти, но сам пока не может. Почему бы не придержать?
все по-разному.. .
кто-то в 9 месяцев ходить начал.
а кто-то до года ползал со скоростью
реактивного самолета))
кто-то в 9 месяцев ходить начал.
а кто-то до года ползал со скоростью
реактивного самолета))
водила
За ручки не водила. Ребенок должен учиться сам держать равновесие. Дети пошли:
1. в 13 мес
2. в 11 мес
3. в 15 мес.
1. в 13 мес
2. в 11 мес
3. в 15 мес.
Сынок пошел в 10,5 месяцев. Было лето, мы его постоянно водили за ручки.
Не водила, потому что не думала рано учить, а она взяла да и пошла в 9мес., по стеночке сама ходила, за диван, шкафы держалась.
в 8 мес начали водить за ручки. в 10 сами пошли
Оба ребенка пошли в 10 месяцев, водили с месяцев 8 - они сами очень хотели
В год и два. Водила, почему не стоит?
конечно надо, малыша водить за ручки!! ! если ему это хочется.