Воспитание детей
Уважаемые родители, что Вы предпримете, если узнате, что Ваша малолетняя дочь встречается со взрослым мужчиной?
Например девочке 15, 16 лет, а мужчина старше 25 лет.
я ничего не успею сделать.
муж отстрелит ему то, благодаря чему он называется мужчиной. я серьезно.
он у нас "сумасшедший" папа.
Марьяна Болталина
Ярослава, он у Вас не "сумасшедший", он у Вас нормальный и слава Богу.
Конечно, надо знакомиться. . и разговаривать с ним вежливо, но твёрдо.. . высказать в вежливой форме про свои опасения, а потом посмотреть на его реакцию.... Думаю, что не всё так плохо, как некоторые нагнетают...
Припугнула бы ЕГО в первую очередь и попросила чтобы Он придумал причину расстаться с ней. Либо увезите дочь куда нибудь на время, уверенна Он скучать не будет. Удачи!
ой, не приведи господи!!.. тут уж и не знаешь как с такой ненормальной разговаривать.. . это бзик своего рода - искать с малолетства старых мужиков себе.... типа болезни
Марьяна Болталина
Не согласна с Вами, мне думается, что это не девочка виновата. А родители и этот педофил.
Оксана Замотина
полный бред,всякое в жизни бывает ,и у меня муж старше меня на 9 лет и ни чего живем счастливо и дружно 8 лет ,а до этого дружили еще 4года ,а познакомились мне было 14лет ,а ему 22года
поговорить с этим мальчиком.. или у него проблемы с интелектом.. либо проблемы с психологией. те в частности сексуального характера.. а это может привести к уголовно наказуемой статье. .
а простите дочьке дать выволочку ..слишком видимо взросла не по гадам.. ищите причину в своих отношениях с мужем.. .
потому что в 15 лет это либо:
-нехватка любви отца, где она ищет на подсознательном уровне
-либо слишком быстрое половое взросление, что чревато ранними сексуальными связями
-либо психологический аспект перед своими свертниками, по поводу наличия такого мужчины. .
вообщем по любому нужно разговаривать и решать.. если 10 лет разница в более взрелом возрасте это не так ощутимо то именно в подрастковом простите это очень заметно..
потому что в 15 лет это либо:
надо обязательно познакомиться с парнем. причем лучше в присутствие папы, если он есть. если папы нет, то пусть будет дядя.... друг семьи.. . или еще какой-либо близкий мужчина.
мужики обычно видят истинные намерения ухажеров лучше чем женщина, да и авторитетней это.
а во-вторых поставить в известность родителей парня. мол, если что.... нянчить вы будете))))
так 15 или 16? Во втором-то случае уголовной ответственности нет
Приглашу молодого человека в гости, познакомлюсь, потом буду думать, смотря какое произведет впечатление.
напомню этому педофилу о статье за совращение.
Мужчина имеет хорошие перспективы сесть. А дочь долго сесть не сможет.
немного старше девушка была, начали встречаться ей было 17,а ему 24, через год они поженились - наши с мужем друзья.
Теперь-то им уж больше, конечно.
Попытаюсь ее убедить, что интереснее со своим ровесником.
Ого, а моя мама, как узнала, что мой парень старше меня на 3 года, покривилась.. . Представляю, что было б, если б он был старше на 10!!!
главное не навредить и не оттолкнуть от себя собственную дочь, смотря как встречаются. если согласие обоюдное и уже интимное лучше попробовать поговорить с мужчиной, потихоньку понять что ему надо, а уж там думать пугать его уголовной ответственностью или резво обрадовать его что именно о таком зяте вы и мечтаете, а может стоит просто подождать как бы не было внутри сложно, не осудить дочь, раз уже все случилось, а поддержать, сказать что вы всегда на её стороне и всегда рады помочь?
Девочка несовершеннолетняя, . Уголовная ответственность.
Оксана Замотина
причем сдесь уголовная ответственность, сдесь пока речь вобще не шла о том ,что они спят друг с другом ,и это не чуть не означает ,что сразу они в койку ложаться.
Если мужчина адекватен и уважает её и родителей, почему бы и нет
А вот хотя бы ради интереса пригласите его в гости. ПосмОтрите что будет. Мож отвяжется.
отнестись к этому с опаской, прежде всего родителям пригласить ковалера в гости на чашечку чая с тортиком и познакомиться с ним за семейным столом, поговорить с ним, больше задать вопросов, и вы поймете что он из себя представляет. Если парень воспитан в хорошей порядочной, образованной семье, то думаю ничего страшного в этом нет. У меня подобная история, мне было 14лет, а будующему мужу 22года, родители как узнали мои о знакомстве, были просто в шоке оба, долго к нему присматривались, приглядывались и поняли, что парень очень хороший, опасений никаких не вызывает, и разрешили нам встречаться, но конечно под контролем родителей (мама ставила уговор до 22ч гулять и не позднее, прежде всего чтоб пойти на улицу -дома нужно было выполнить все дела). Вобщем продружили мы 4 года, и 18 лет я вышла замуж, мужу было 26,5 года, сейчас живем счастливо 8 лет и не очем не жалеем, доченьке 6лет, разница в возрасте совсем не чувствуется. Так что, проверьте парня на прочность с вашей стороны.
Смотря от кого узнаю. Если от нее самой, то это значит, что она запуталась в себе или парень ее охмурил.
Если от кого-то левого, то попытаюсь проверить информацию. Если подтвердиться. Во-первых, постараюсь не прямыми действиями оказать влияние на ее свободное время. Во-вторых просто поговорю с ней (вечером или на прогулке, на отрешенную тему) . Вобщем ненавязчивой и незаметной хитростью выведу ее на откровенность. А в ходе разговора решу что делать дальше. Когда она сама откроется - мне останется только грамотно повлиять на нее (примерами, перспективами, опытом) .
Молодые люди в этом возрасте аппелируют к Шекспиру. :-) Ромео и Джульетта. Как известно, Джульетте было 16 лет.. .
P.S. Главное быть авторитетом для ребенка. Авторитет - это не ремень (чем шире, тем страшнее) . Авторитет - это собственный пример, мудрое участие не в личной жизни, а в развитии и воспитании ребенка.
Я считаю, что 10 лет - это слишком. Не от консерватизма. Опять таки из опыта. Максимум - разница 5-6 лет.
Объяснить, как пользоваться контрацепцией, чтобы вы не стали рано бабушкой. А в остальном - опыт общения со взрослым мужчиной ей только на пользу.
10 лет разницы не так страшны на самом деле. . нужно обратить её внимание на серьёзность его намерений ..
Чтобы она бросила его и нашла себе своего возраста
фууууууух я уж думала мужчине сороковник ...а в 15 и 16 лет можно сказать уже подросток ..Познакомтесь с её другом, поговорите с ним Узнайте что к чему ..и потом уже можно выводы делать какиенить )
Девочка уже большая и можно её рассказать о последствиях такой дружбы, а "мальчику" прямо сказать, что если её "тронет" будет далеко.. . Хотя может и любовь быть, тогда пусть ждут совершеннолетия и вперед в жизнь отпустить. Но ждать "мальчик" наверно не захочет и в скором времени исчезнет.