Воспитание детей

Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок-подросток найдет себе подработку после школы или на лето?

Мои с 13 лет что-то постоянно себе находят сами. Сначала машины на обочине мыли, потом с каждым годом занятие все серьезнее. Я им не мешаю и денег их не считаю. Сейчас им 19 и 21 (техникум, армия) , и я за них спокоен.
Елена Белянина
Лучший ответ
Очень хорошо =даже рада буду !!!
ничто так не прививает любовь к учебе, как физический труд на свежем воздухе
Буду счастлива.
Я работал подростком, ощущал себя взрослым, имел свои деньги, и своим сыновьям это же внушаю. Пусть понимают, что деньги с неба не падают.
Мой ребенок об этом мечтает. Найдет - порадуюсь за него.
Между 9-м и 10-м классом я работал на уборке урожая помощником комбайнёра. Наш комбайн намолотил 400 тонн пшеницы. Заработал себе 1 тонну. До сих пор с гордостью вспоминаю. А в школе, за то что я не пришёл и не полил летом на школьном огороде несколько чахлых растений капусты мне поставили 2 по биологии.
я отношусь очень хорошо,. Да и сам он хочет. Но только летом!!! А после учебы, вечером - пусть лучше поспит дольше/Нагрузки у детей нешуточные.
Вот в чем вопрос - где устроить???
Natasa Garlukovic
Очень хорошо. Это полезно. Даже если мало заработает, все равно наберется опыта и станет самостоятельнее. Мой работал - все довольны.
Старший сын несколько лет подряд жил у родственников-в фермерском хозяйстве. Денег неполучал-но награждали "зимними" запасами-мед, мясо, варенье. Ехал по желанию-никто не неволил. А вообще-ети должны отдыхать летом. Наработаются еще-вся жизнь впереди!
После школы не надо, слишком уж и так нагрузки большие. А вот летом - самое то! Я с 14 лет каждое лето подрабатывала, ужасно собой гордилась, чувствовала себя взрослой, нужной, тем более, что работала во взрослом коллективе. А первая зарплата - вообще непередаваемые ощущения!! ! Туфли, купленные на эту зарплату износила до дыр, помню их до сих пор. Единственная проблема была, что вставать рано на работу нужно было. Зато собиралась наравне с родителями - на работу иду! Не на какую-то там учёбу!!!!
Я его сам отправляю на заработки-пусть помогает себе сам.
Похвально.
А)
Алёнка ))
С работы придёш, а там собака хвостом машэт ят я купил сам когда мне неразрешали.
Алена Блат
Двумя руками за. Пусть привыкает к реальной жизни. Он получает не только деньги, но и жизненный опыт (как это не банально звучит)
положительно, ребенок будет знать что деньги достаются с трудом-станет более уважать ваш труд, вслеедствие собственного опыта, главное чтобы это не нанесло вреда учебе
очень хорошо! труд облагораживает!
А мы с подружкми после уроков на почтампт бегали, письма сортировали. Давно это было
Хорошо отнесусь. Моему 14,5. летом будем думать, искать-где можно подработать.
Лучше на лето, будет знать цену копейки.
Аниса Субат
Только положительно. Пусть знает как деньги зарабтываются. Главное потом узнать куда он их потратит.
$V
$$$$$$$ Vindetta4Ka
После школы вечером нет, а на лето двумя руками "за".
Если будет торговать травкой то пусть себе работает а если макдональдс то набью морду ему!
конечно положительно, заработает себе на что нибудь, не будет балтаться, узнает цену деньгам...
Тут как посмотреть, с одной стороны-хорошо, ведь так он не отирается по подъездам и пр. , привыкает к труду.. . А с другой-наработаться еще успеет...
если хочет пусть работает, но узнаю что это за работа и где находиться