Воспитание детей
Как бы вы отнеслись, узнав, что у вашего ребёнка есть подруга баптист? ( дальше внутри)
девчонка 18 лет (это я), моей подруге 26. Мы познакомились давно, 5 лет прошло уж,( мне было 14, ей- 21) через непродолжительное время мы перестали общаться, в связи, что подруга уехала на ПМЖ в другую страну, мы думали тогда, что расстаёмся навсегда., я тяжело переносила расставание и вспоминала её эти годы, она, оказывается, тоже вспоминала и не забыла. спустя 5 лет мы нашлись в инете и общаемся как хорошие подруги. Она мне никогда ничё не навязывала, никакую веру. Мы с ней как обычные подружки болтаем обо всём. Но мои родные, не зная её, не одобряли это знакомство, они были не против,что я общаюсь с ней, но боялись, что я буду под её влиянием и попаду в секту какую-нить. ( думаю, каждый родитель будет переживать за своего ребёнка, желая ему хорошего). Сейчас, когда мы снова общаемся и стремимся в будущем увидеться, я не знаю, сказать ли маме про неё и как сказать., ведь нужно правильно слова подобрать. конечно, я могла б ничё не говорить, но это серьёзная дружба – на долгие годы, это не мимолётное знакомство.., и мы с мамой близки по отношениям, я с ней всем делюсь и она со мной, но не знаю, стоит ли говорить ей, не хочу причинять боль ей, переживания за меня, как тогда.. 5 лет назад. Но и мне бы хотелось, чтоб мам знала, что я снова общаюсь с человеком, который мне важен в жизни, и пусть нас сейчас разделяет монитор компьютера – это преодолимо. Вот и хочу посоветоваться с вами, особенно с родителями, как бы вы отнеслись к своему ребёнку, если б узнали про это и как бы поступили?
Если ты умная девочка и имеешь своё мнение, то ты не поддашься на бредни баптистов. А если слабая, то такая дружба к добру не приведёт. А маме ты должна сказать, потому что в трудную минуту только матери ты нужна, другие руку не протянут. Мама одна, друзей в жизни много ещё будет.
Ты Супер умница. Мамули скажи неважно какая будет у нее реакция важно что она знает.. о вашей встрече... Мама же та единственная.) ) подруга все равно на другой чаше весов. И еще ..баптисты это секта.. но не другая вера. Но ты молодец на правильном пути... Моя кума подруга мне дорогой человек у нее тоже секта и я не могу поехать к ней из за этого. Она прямо зомбирована сектой своей..))) Успехов.
А что такое "Баптист"????
Наталья Казакевич
есть такое течение в религии, близкое православию, но это община... секта.., хотя не уверена, что все баптисты плохие, думаю, среди них есть нормальные хорошие люди, с которыми можно открыто общаться.
Я знаю многих порядочных баптистов, с одной работала много лет, знала, что она глубоко верующая, но не знала какой конфессии. Маме надо сказать всю правду- ты можешь дружить с мусульманами, католиками и кришнаитами и это не повлияет на твои моральные или религиозные убеждения! Живем же мы в одном подъезде с чеченами, цы ганами, китайцами- это не говорит же о том, что срочно надо готовится к переезду!
баптисты - не самая страшная секта, может, подобрать какую-нибудь литературу о баптистах, дать почитать маме? аргумент в пользу - это не наркоманы, не проститутки, не алкоголики.
Наталья Казакевич
литература не подойдёт, мам её даже читать не будет, она тверда в своих убеждениях. здесь нужны слова, правильные слова. насчёт наркоманов, преступников, алкоголиков - она знает и не совневается во мне, зная, что я не поддамся на это, я не вижу в этом смысла и ничего хорошего. ( проверено... -пить и курить знакомые пытались научить, уговорить., но бесполезно.. -ведь мне это ни к чему, даже не пробовала).
Еще с моего детского возроста у меня во дворе были девочки которые ходили в церковь такого рода, одна из них точно была баптисткой. (название другой церкви я не помню) Мы с ними дружили, иногда меня приглашали в эту церковь. Ничего страшного там нет. Хоть я и не стала ихней "сестрой" дружить мы продолжали. Мои родители мне не запрещали с ними общатся.
Маме следует все рассказать. Она тебя поймет.
Силой тебя туда никто не затянет!
Наталья Казакевич
да, страшного в их вере ничего нет, я знаю про них многое, но всё же не с ними, хоть и православие близко с их убеждениями.
подруга моя - человек , на мой взгляд очень хороший, вот и мечусь...
Думаю, что рано или поздно она начнет навязывать тебе свое учение, баптисты по-другому не умеют, в свое время я вышвыривала их с этажа, они оккупировали своими учениями весь наш дом, надо иметь очень крепкую душу и веру, чтобы не попасться на их удочку, думаю твои родители правы. Сектанты очень опасные люди!