Воспитание детей

Сколько лет было Вашему ребенку, когда вы с пониманием отнеслись к тому, что ваш ребенок выпил (алкоголь соотвественно)

Ирина Скок
ребенок алкоголь еще не пил - честно - ему скоро 15 . а вот курить пробовал в 3 классе - отреагировала спокойно - просто поговорила - вроде не курит ...а вот алкоголь сама попробовала лет в 12 - родители ничего не узнали - но было плохо - вот на своем опыте и ощущениях - стараюсь все объяснять и ребенку ...как говорится - личный пример!
Евпак Татьяна
Лучший ответ
После Армии я сам с ним выпил..))
Нина Горина
Это хороший вопрос! Я тоже хотела его задать)))) )
Моему 17 лет и алкоголь он ни разу не пробовал и очень презрительно относится к своим сверстникам, которые пьют пиво, на вечеринки ихние он не ходит-играет в футбол и готовится поступить на ЖурФак МГУ
Моника Харт
Хорошо, что моему ребенку еще расти и расти до этого)))))))))
Алла Блюм
это случилось не так давно. ей 30 мая стукнуло 15 лет, и вот месяца за два-три до дня рождения она пришла просто в хлам пьяная. не то чтобы я отнеслась с пониманием, но бить и орать не стала. она и так все поняла и плакала пьяными слезами и клялась, что больше так не будет. Надеюсь, что её состояние и то что она чувствовала, было ей уроком.
дочка не пьет вообще. ничего. даже новогоднее шампанское. ей 20.
С 15 лет редко пьет пиво. Если запретить, то я просто не буду об этом знать, но ситуация не изменится.
Считай что пишет моя мать мне 40 я этого понимания не понял. Могу глоток сделать когда живот прихваило.
Моему 17, но что связано с алкоголем никогда не отнесусь с пониманием, наверно свои ошибки вспоминаются.
С пониманием НИКОГДА! А с сочуствием после его 16-летия (очень уж ему плохо было!). Зато видимо хороший урок для него был! Сейчас ему 19 -и ничего подобного больше не было!!!
это как может родитель с пониманием отнестись к тому что ребенок выпивает?)) )