Воспитание детей

Во сколько лет Вы родили ребенка? были ли подготовлены морально к трудностям, и сколько лет сейчас Вашему малышу?

Ayauka Sapar
Родила в 20, морально готова совсем не была. Даже когда родился не совсем понимала, что это мой ребёнок. Любви тоже не было. Просто осознание, что маленький, что мой, что нуждается в уходе. К трём месяцам чувства стали просыпаться. Сейчас ему 10 лет. Это моё чудо, мой свет в окошке. Много было трудностей, но я не жалею. Родила, хотя были мысли об аборте. Бог сберёг от убийства. И я счастлива. И мой мальчик тоже.
Б)
Бунтарка )).....
Лучший ответ
я родила в 29 и в 31, сейчас детям 4,7 и 1,9. были подготовлены морально к трудностям, только трудностей не возникло)))) ) у моих детей однозначно счастливое детство
Первую родила в 26 лет, чтобы подготовиться было времени предостаточно, мы ее ждали 6 лет, сейчас девочке почти 8, во второй класс пошла. Младшую в 29 родила, ей сейчас 4 с половиной.
Kat ___
первого родила в 24 года, дали ему с мужем счастливое и безоблачное детство, теперь ему 15 лет, второго родили в 39,сейчас ему 2 месяца, счастливое детство у него еще только начинается!
Маржан Артунян
Родила в 21... До сих пор, считаю, что поторопилась.. . Дочь у мя щас, как учебное пособие :)) Пытаюсь быть хорошей матерью.. . К трудностям как и, наверно, многие была не готова, к тому "любящий" папаша, ушел, так сказать, не попрощавшись, почти сразу после рождения дитятки.. . Надеюсь, что она счастлива, хотя корю себя за то, что много работаю и уделяю ей мало внимания...
в 31 родила первого сына и думаю. что даж в таком возрасте была не готова к трудностям. Всё само собой приложится поверьте мне)))
Яна Чернова
В 28 лет. Морально конечно готова не была, страшно было, но мой моральный дух поддерживала мама. Сейчас моей Иринке уже 5 лет
Первого сына в 16.сейчас ему 13 лет. Второго сына в 22.сейчас ему 7 лет. и третьего сыночка в 30.сейчас ему 1.5 месяца. Во все три раза была готова и морально и физически. У моих детей есть все, что они захотят.
Первую в 26, вторую в 34. Была готова почти ко в сему, хотя и было не легко порой. Думаю мои дети счастливые.
родила в 24,проблемы и трудности решались по мере поступления, сейчас дочурке 15. я ее оч люблю!! ! надеюсь и она меня тоже.. . дети-смысл нашей жизни, дают силы и радость ...
Я не рожал. Рожала жена))))) . 21 год мне был, когда родилась старшая дочь. Сейчас ей 5 лет 6 месяцев. Про счастливое детство не знаю.... Думаю что ребенку хватает всего. А что там надо лично ей для счастья только она сама знает.
мне было 24, к трудностям я была готова, очень хотела ребёнка. Сейчас дочери 7 с половиной, сегодня идем во 2 класс !!!
Жена родила дочку, когда нам было по 19 лет.. . Сейчас малышу 40 лет (:-)) А другому малышу -34 (:-))...
Sakura Haruno
я забеременнила в 19,родила в 20...сыну сейчас 6 месяцев
моим малышам 26 и 29 соответственно - о трудностях никогда не задумывались - долгожданные дети и в радость
родила за неделю до 19..
сейчас моему солнышку 3.3 очень люблю его)) )
знала куда шла) ) поэтому ко всему была готова))
мне было 25, дочке щас 2 года. Единственнная пожалуй трудность сейчас то что нет мест пока в садах, не можем ппопасть, просто я очень хочу на работу .
Maritime ,,,
Сыночка родила в 22 года. Очень долгожданный любимый малыш. Пришлось правда бросить учебу в институте (сейчас доучиваюсь на заочке) . Сейчас малышу 2 года и 2 месяца. Пытаюсь дать ему все что могу. Слава Богу, что есть муж, который меня во всем поддерживает и помогает.
Я родила в 25 лет. Всегда считала, что это поздно и надо было раньше рожать. Я действительно очень хотела ребенка и люблю его больше всех на свете. Но сказать, что я оказалась морально к этому готова сложно.
Не знаю, может дело в том, что там, где мы живем у нас нет близких родственников, да и друзей особо нет. Муж постоянно на работе, а я одна с ребенком. До этого я тоже много работала и не привыкла столько времени проводить дома. Трудно оказалось, когда положиться не на кого. Даже на полчаса ребенка оставить не с кем. Мы за эти 2 года с мужем вместе даже в кино не сходили. И куда бы мы не шли на базар или в супермаркет ребенок везде со мной. Для меня было очень сложно осознать, что я сама себе не принадлежу и нет почти свободного времени для того, чтобы позаниматься или книжку почитать.
Я думаю мой малыш счастлив. Хотя он еще очень мал и все детство еще впереди.
Я родила в 20 лет. Была очень рада своей беременности и не считаю, что поторопилась. Через две недели доченьке будет 3 года!! ! Думаю, что у неё счастливое детство, каждый её день наполнен позитивом и различными событиями.
Я в 17. Ребенок ни в чем не нуждается, сейчас нам уже больше года
Первого ребенка родила в 18. За 9 месяцев подготовилась морально, а мама помогала материально, так как на мужа надежды не было. Сейчас дочке 7,5 лет, сегодня идем во второй класс. Она говорит, что я лучшая мама на свете, а эти слова очень многого стоят! Сейчас мне 26 и мы ждем второго малыша :)
Мне было 40, маме 33 года. Сейчас нашему малышу 1 год и 7 месяцев. Смогли ли дать счастливое детство? Думаю, на этот вопрос только он сам сможет ответить, когда вырастит. Мы, по крайней мере, делаем всё, чтобы он был счастлив!