Воспитание детей
Во сколько лет по вашему мнению можно рассказывать детям о появлении детей и...
во сколько узнали об этом вы?
Считаю, что при возникновении такого вопроса надо обязательно рассказывать ребенку то, что его интересует, только в 5 лет подробности интимной жизни ему вряд ли интересны, а вот в 12 - это уже надо насытить более серьезными подробностями, чтобы небыло дезинформации извне... Ведь возможно потом нам, родителям, придется это расхлебывать... А я узнала про детей не от родителей, а от подружек, которые, кстати, сами ничего в этом не смыслили, но раньше и время было немножко другое, и с родителями не принято было о таких вещах говорить. Но, своему сыну я обязательно буду отвечать на вопросы, пусть доверяет мне.... А про деда мороза - наверное в лет 7 я начала подозревать, что родители слегка лукавят, когда говорят, что дед мороз приходил и положил подарок под елку, тогда получилось в лет 8 их выследить и поймать с поличным, при складывании подарка.
Во сколько начинает спрашивать.
Я за то, чтобы ребенку родители рассказывали, а не товарищи в детском саду, школе и на лавочке во дворе.
А я мультик показала французский) В 5 лет) Там спермотазоиды мчатся по коридору, все в футболках и джинсах, а один.. . во фраке в шляпе и.. . с букетом цветов. . и прямо во дворец первым. . к яйцеклетке, с шикарным бантом... ) Так здорово и доступно и просто) Они обнялись и слились в хорошенького младенца) Вот)
Ну подробности им в школе на анатомии рассказали. Вот тогда он этот мультик и вспомнил) Всему своё время. А "рубашку" , то бишь презик, мы сыночке вместе с бутербродом в 11 классе в портфель клали. . Мало ли что! Так что сейчас - для него это НОРМА.
Ого! Я даже и не помню, во сколько я об этом не знала-)А во сколько рассказывать это на усмотрение родителей, главное не довести до такого момента, когда ребёнок вас всё сам расскажет. А вспомнила, у меня была энциклопедия для девочек, я там прочитала, там всё очень корректно написано, полезная вещь-)))
Как научится читать, так и подсуньте ему сексуальную энциклопедию для детей--- там очень интересно написано, с картинками, но не пошло! А про презервативы чуть попозже надо сказать- лет в 12-13.
Надо рассказывать, как это не надо... .
лет с 10 можно общие моменты... а лет с 13 уже подробнее, как что. куда и главное что может получиться...
я думаю что расказывать вобще не надо. сами узнают. или уже знают.
я думаю рассказывать нужно лет в 10-11, но если спросит раньше то давать информацию доступную для восприятия для конкретного возраста, я об этом узнала в 7 лет во дворе, в деда мороза перестала верить в 9лет, в русалок наверно и не верила никогда, про призервативы лет в 12, а правду нужно говорить всегда но доступными словами для конкретного возраста
Как только начнут задавать этот вопрос, сразу все рассказать. Ведь ничего страшного нет в том что ребенок знает что детей находят в капусте.
Когда спросит-тогда и рассказывать, дети же не идиоты, а вполне себе сознательные люди, все понимают. Только выражения выбирать конечно, не слишком скатываться в биологию.
как только научится задавать вопросы)) )
только ответы нужно давать соответсвующие уровню развития.
по поводу правды.... я считаю её нужно говорить, но несколько абстрактно, без конкретики
1чем раньше тем лучше - основной проблемой отцов и детей являеца имено вранье про аистов и капусту, так
как любой ребенок пока им верит и узнав, што мама и папа говорили неправду.. .
2в три года
3в четыре
4русалки были (имено от них произошли людишки-эволюцыя)
5в 12лет
6нельзя
2в три года
3в четыре
5в 12лет
6нельзя
Я узнала об этом в 4 года Но всеравно не от родителей :)