Воспитание детей
Со скольких лет, по-Вашему, можно позволять детям употреблять мат в разговорной речи?
Ведь рано или поздно они всё равно начнут активно использовать мат в своей речи. Со скольких лет это не будет считаться чем-то презренным и невоспитанным?
это типа - не маты для связки речи, а слова для связки матов???? а без матов, что уже не всостоянии разговаривать люди?? 7
Я это смогу простить, только в случае действительной необходимости, например: уронил на ногу штангу, угнали машину, есть настоятельная необходимость объяснить что-то человеку, который иначе чем матом даже не думает ( хотя в этом случае предпочту просто не общаться) . Это касается и мужа, он о моём отношении к подобной форме общения в курсе и в нашей семье так говорить не принято. А особым шиком считается выругаться без применения мата. Обожаю послушать доктора Быкова из "Интернов", просто школа по интеллигентному посылу.
ну вот мне нравится слово " позволять " )))) очень им нужно чье то позволение )))) летом все окна открыты, как детки гуляют и что они говорят - прекрасно слышно ))) и мат там стоит такой, что уши вянут .
Елена Руднева
Ну дома то родители не позволяют им материться.
жуть какая.... по мне так, мат не допустим ни дома, ни на улице...
Ни со скольки! И почему Вы решили, что рано или поздно начнут? Я, например, НИКОГДА не ругалась и не ругаюсь матом. Ни в детстве, ни сейчас. И вообще у нас в семье мат не принят.
Елена Руднева
Умница!
Употребление ненормативной лексики в любом возрасте считается презренным и невоспитанным.
мне27 и то я не могу позволить себе матиться... не говоря уж в присутсвии родителей.
хоть и сама уже мама
Елена Руднева
А хочется иногда? Положа руку на сердце.
А с каких пор это употребление мата в разговорной речи стало нормальным? .
Никогда нельзя позволять детям употреблять мат, это признак низкого интелекта и дурного воспитания.
Елена Руднева
Тем более, большинство из них просто не умеют это делать.
Вобще никогда нельзя позволять!!!! И сами не матюгайтесь - это самое главное.
Елена Руднева
Даже когда молотком по пальцам?
....только прожив 300 лет ..,можно послать подальше ...взрослых...
мне 28, я при родителях до сих пор не употребляю, да и так стараюсь сдерживаться.
Ни со скольки
с 5 лет самое время
А зачем его вообще употреблять? я например и без него обхожусь. Читать нужно больше и при детях не материться, тогда и дети воспитанными будут
Елена Руднева
Вопрос не в этом. Рано или поздно, но они начнут это делать. Вопрос – во сколько лет это не будет считаться моветоном?
Лучше бы конечно вообще не употреблять, моему сыну 3 года, родственники пусть в шутку, но некоторые пробовали уже с этих лет учить, но мой не поддался.. . )) оно и к лучшему )) нельзя позволять пока ребенок зависит от вас!
А зачем маты употреблять? Они только портят и без того красивый русский язык.
Елена Руднева
мне 17 и мама не обращает внимания на мои матерные высказывания
Ирина Фиско
Какова мама- таков и сын.Отребье.
ни со скольки конечно! по-моему это в любом возрасте невоспитанно! понятно, что бывает проскакивает какое-то слово матерное, иногда, при сильных эмоциях, но когда человек говорит и у него мат через мат, это ужасно, причем в любом возрасте!
Ахуеть сколько долбоебов сверху