У нас православная семья. В Библии сказано, что нужно либо много работать и отдыхать только в воскресенье, либо целыми днями читать Библию. Но сын ни того ни другого делать не хочет! Мы уже купили ему Библию и на русском, и на латыни, все равно не хочет читать. Тогда шел бы он работать. Но опять же не хочет! Хочет только в компьютере сидеть, да на улице гулять. Помогите наставить сына на путь истинный!
P.S сыну 13 лет.
Воспитание детей
Проблема с сыном. Отказывается читать Библию и работать.
Очень у вас плохой сын, надо его проучить! Побрейте его налысо и скажите что о узбек и продайте его в Ирак на органы, может он одумается насчёт библии и начнёт её читать. А на счёт работы я сомневаюсь что он сможет что либо делать кроме как читать после сдачи органов в Ирак.
Бибигуль Мусахан
Спасибо, попробуем
"ОКО за ОКО
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ Левит ГЛАВА 24. http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lew24.htm
17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.
23 И сказал Моисей сынам Израилевым; и вывели злословившего вон из стана, и побили его камнями, и сделали сыны Израилевы, как повелел Господь Моисею."
А в церкви бог за деньги всё простит - несовпадение с Библией, вот и не читает . И вы не читайте, несите только деньги попу
Татьяна Ушакова
короче,если он играет в комп-играйте тоже
Он не обязан читать библию. А вы, если считаете себя православным, не имеете права принуждать его.
Рожайте нового с этого толку не будет
Татьяна Ушакова
на утилизацию,видать боженька брак допустил)
Надежда Моторина
идеальное решение!
нужно рожать до полного совпадения характеров :))
где это там сказано много работать?
цитату можно?
вообще-то там труд наказание. если можешь жить без труда - значит тебя боженька любит и бережет.
вы библию-то почитайте.
оно чтиво бесполезное, но хоть будете знать об чем там. прежде чем рот открывать на эту тему.
цитату можно?
вы библию-то почитайте.
В Библии много чё сказано, но там нет ответа на вопрос, почему у нас в стране тот, кто не работал ни дня, живёт лучше всех. А Бог жестокий. В Библии написано, как он повелел Иисусу Навину уничтожить город Иерихон, уничтожить всех - детей, стариков, больных.
Такой себе троллинг, ты обычный школьник. Класс 7-8, нету у тебя сына.
тролль..
нормальный сын растёт
Это ребёнок, рано ему ещё работать, ему учиться надо. А заставлять читать Библию и насильно обращать в веру нельзя. Веру нужно принимать добровольно, иначе это секта, а не религия
Тролль
Пусть читает каран
Ну незнаю что предложить
Нельзя заставлять ребенка делать что то или любить что то, он должен сам выбрать свой путь, но если он не хочет ничего, то стоит с ним поговорить.
С чего вы решили, что ваш сын верующий? Оставьте его в покое! Если ему будет нужно, он сам найдет "истинный путь"
Бибигуль Мусахан
Мы его крестили в глубоком детстве