Воспитание детей

Что делать - сын отказывается читать Купера, М. Рида, а читает книги только из серии СТАЛКЕР? с моей точки зрения муть?

А на взгляд ребенка вашего - Купер и Рид муть. И потом - он же не возмущается, что вы Сталкера не читаете
Зоя Фомина
Лучший ответ
Знаете, что я вам скажу? Большинство родителей почему-то считают, что ребенок просто обязан читать запоем книжки про приключения. А ведь между нами, дикарями говоря, Купер, Рид, Буссенар и т. д. - книжечки-то мягко выражаясь на любителя. Мне их тоже в детстве в морду пихали с такой силой, что я их возненавидел и поклялся не прикасаться. И прочитал только уже будучи взрослым, и убедился, что не много-то и потерял бы, если бы не читал вообще. (кстати, к "Войне и миру" это тоже относится. )
Так что ничего страшного в "Сталкере" нет. Значит, душа просит, и это прекрасно.
Dariga Karimova
Это не муть, пусть читает. А вкусы меняются, потом другую муть будет читать))
насильно читать не заставите то, что нравится вам. позже прочитает.
Ольга Жилкина
А в чем принципиальная разница между Купером и серией СТАЛКЕР? Что первое - беллетристика про приключения и индейцев, что второе - беллетристика про приключения и сталкеров. Качество литературы - вопрос спорный...
Elena Lezova
Мартышко Наталья может быть я жертва стереотипов, но всегда казалось, что начинать надо с хорошей литературы
Мартышко Наталья ему 11 лет, наверно Лукьяненко рановато?
Прекрасно, что читает.
M*
Mary *
радуйся что хоть что-то читает

а что плохого в сталкере?
Сами же дали ответ - с вашей точки зрения. А ему нравится. Представьте, что он вам будет говорить: "Мам, что за хрень ты читаешь, читай "Сталкера"." Приятно будет? И скажите спасибо, что хоть что-то читает. Сейчас только и слышишь от мам, что дети вообще на книги не смотрят, только в комп уткнутся.
радуйтесь что хоть читает и не забыл буквы
не навязывайте свою точку зрения чтоему читать
Lubov Sadovskaya
а что разве сталкер это плохо?
имхо, лишь бы вообще читал, а придет время захочет и не муть почитать)))
В этом наша родительская большая ошибка, ты навязываем ребенку, свои мысли, что правильно, что не правильно, заставляя принимать НАШУ точку зрения, поймите, что каждый ребенок индивидуален, имеет право на свою точку зрения, да и хотя бы читать то что нравиться ЕМУ, а не НАМ. . таким образом мы уничтожаем их индивидуальность, потом в будущем не могут принять решения без нашего одобрения, знаю по себе - не могу иногда сделать что-либо, пока а что скажут соседи на мое действие, а что скажут там, а что скажут сям, живем ради чужого мнения, а не так как хочется себе.. . дайте сыну стать ЛИЧНОСТЬЮ
Мартышко Наталья Ну а как быть? все на самотек пускать?
у Вас хоть что-то читает....
замечатльно что у вашего сына есть своя точка зрения.
главное чтоб читал наверно для нынешней молодежи купер неинтересен