Воспитание детей

мой сын нелюбит,когда ему читают книги....

ему 4 года.Начинаю ему читать он книгу выхватывает и уносит прятать.Что делать?
моя дочка тоже в 4 года не любила читать. Сейчас ей 5,стала любить, но долго подбирала книги по ее интересам, ей нравится про животных (попробуйте найти книги с мальчишеской тематикой-динозавры, путешествия, пираты)
Анастасия Каплина
Лучший ответ
ну с рождения надо было приучать к книгам, да и наверное в семье мало читают примеров не видит
Евгения
Вы подбирайте книге под интересы ребенка, но что то же он любит больше и там где больше картинок и меньше написано. Для начала просто смотрите картинки
Выход очень прост. Купите аудио-книги пусть перед сном слушает. Сейчас такой выбор.
Елена Вы с ним сходите в книжный магазин и пусть он сам выберет книгу которую хочет почитать, либо запишитесь в библиотеку детскую.
Покупайте журналы, Смешарики, Лунтик, Тачки (если конечно они интересны малышу).
А у нас наказание, когда я ему не читаю. Мы с книгой чуть ли не с рождения, первая была клеенчатая. А вы сами читаете? Ребенок должен иметь наглядный пример!
А вы попробуйте для начала не читать, а рассказывать своими словами, что в книжке написано, а когда он заинтерисуется, сам книжку притащит!
значит читаете невыразительно или не то.
попробуйте аудиокниги для его возраста
Анастасия
Читай с компьютера
Моя тоже не любила, сейчас нам 6 лет - теперь сама просит почитать!!!
а какие книги вы пытаетесь ему читать? Мои обожают мойдодыра и айболита (возраст 6 и 5 лет).
не читать, а рассказывать и показывать
пусть сам читает!!!
Aigerim Kabzhanova