брательник двоюродный 13 лет читает запоем книги. Считаю это все идет от родителей. Они с самого рождения читали детям сказки. Когда научилась читать старшая сестра. книжки стала чиатаь она. Когда он научился читать стал читать сам. Сейчас час перед сном-читает обязательно.
Своему 5-ти летнему тоже прививаю эту привычку.
Воспитание детей
А ваши сыновья 13 - 14 лет читают книги? Если нет, заставляете ли?
Parushkina93
Мы своему тоже читали....Но что- то у него это в привычку не вошло...
а я свою не буду заставлять. захочет - будет читать, не захочет - ее дело. на блогополучие и счастье в жизни это никак не влияет. или скорее вредно влияет.
Моему 8 читает когда заставляем.
Меня не заставляли, Я просто находил то что мне нравится то и читал
моему уже 30 .не заставишь .но и в школьные годы не заставляла. он сам решает всегда что и когда делать.
Моему 12 ничего не читает, кроме школьной программы. Историю, литературу и т. д. А читает ещё журнал «футбол». Читать я его не заставляю.
Сына нету но на личном опыте скажу, что чем больше тебя заставляют, тем больше не охото это делать
Да, меня заставляют. Но я читать не хочу. И я пошла в магазин выбрала о-о-о-очень интересную книги) по своему вкусу) и всё. Надо чтобы ребёнок сам выбирал!
Parushkina93
Мой сын выбрал для себя книгу из серии "Сталкер ". Скажите, что полезного для себя из неё он может извлечь?
Ирина Елфимова
То что там дофига мутантов и радиации. Прикольная книга)
у меня вот сестренка и братишка, скоро 15 им будет, близнецы. . они вдвоем интересуются только всем военным и читают книги только на военную тематику.. . читают сами, читают много, у них разносторонние интересы и они всегда находят время на книги.