Воспитание детей

Как уговорить сына читать книги? Мой сын не хочет читать художественную литературу.Хотя в семье все зачитываются...

Никак. Сейчас пошло нечитающее поколение.
Екатерина Марина
Лучший ответ
Никак не уговорить. Всякая потребность возникает при жизненной необходимости. У него такой необходимости нету.
Анна Огай
А сыну то сколько лет? И читали ли вы ему книги в детстве? Вообще то сейчас пошло поколение которое книги не читают, а читаю что их интересует в интернете.
Ирина Вальчук
а вы попробуйте на ночь ему почитать что то интересное и прервитесь на самом захватывающем месте Как бы невзначай "забудьте" книгу в его комнате, и увидите, что он сам начнет читать, чтобы узнать, чем все закончилось Правда, это зависит от возраста ребенка
Узнать, что же ему интересно, вот по тем темам и книги подсовывать, обсуждать то, что вы вместе прочтёте
купите то, что ему будет интересно читать. Пойдите вместе в книжный, пусть выберет. Что угодно, пусть даже вы считаете, что это дурь полная. Втянется, раз в семье все читают. У меня так было с сестрой. Мама ей купила что-то про черепашек ниндзя)) ) Сейчас читает все подряд)
Техническую дайте почитать, типа справочников Все обо всем, о самолетах, поездах, электричестве. .
Это же мальчик! Или вы думаете что он начнет классические произведения о любви запоем читать? :-)
В стране литературных героев Автор: Рассадин Станислав Борисович, Сарнов Бенедикт Михайлович Вместе со школьником Геной и профессором Архипом Архиповичем читатель посещает удивительную страну, где, не старея и не умирая, живут герои, когда-то созданные воображением писателей. Эти радиольесы соединяют в себе занимательные сюжеты с серьезной познавательной проблемой. Если найдете фильм по приведенной книги пусть
ваш сын все посмотрит и ему самому захочется
все обо всех узнать ..
ага! разбежались! куда этому поколению читать учить уроки???
**
***irinca ***
Не нужно его заставлять. Если ему это не нравится, а Вы его заставляете, то у него может "сломаться" нервная психика, или же в лучшем случае, если он - подросток, то возненавидит родителей (типичный случай у подростков)