Воспитание детей
Что делать,если 14 -летний сын не хочет учить уроки,а хочет только играть в компьютерные игры?
у меня уже в 9такой же....
Хочет - не хочет, есть слово надо, садитесь рядом и делайте. Он от вас зависим, как он может вас не слушаться? Забирайте клавиатуру, пароль ставьте, думайте как регулировать этот процесс, берегите психику ребенка
Ну и пускай! Дворники в стране тоже нужны
жестеой нужно быть и не подсовывать слабовольным двоечникам компьютер и игры...
Выкинуть комп, дать по шее.
Если не разбирается сильно в компе, поставить пароль.
ну и пусть . это его дело .
Это у вас неудачный сын. . этого выбросьте. . и заведите другого.. .
мы так и сделали.. . старый сын живёт теперь в деревне Кукуево.. . а новый ещё не ходит. . но обещает себя хорошо вести и книжки не только читает. но и рисует))))
лечить!
Подзатыльник, ремнем по жопе, и лишить компа, пока оценки не улучшатся! По другому нельзя.
Наташа, бить в этом возрасте уже нельзя, купи его, найди подход, ты же женщина, вкл. воображение, фантазию свою. УГУ? Ну действуй давай.
такая же фигня.. только бить-не вы ход, я так считаю, да и потом... мой например на 2 головы выше меня, да и такой красавчик, что рука не поднимется)))) ) мы договариваемся... уроки уроками, а игры если всё сделано. Лишением у нас не получалось, прибегали к такому методу, у парня настроения никакого да и вообще хандра.. так что выход один-договариваться! они ж уже большие (себя таковыми считают) взрослые.. ну и разговор должен быть взрослым и серьёзным!
Могу подарить кнут.... помогает
потавь на пароль, скажи, что сломался, или выкинь его (комп)
+ 1 мне помогало)) если слов не понимает то ремень решает)))
Не кормить урода дня три и не давать никаких денег.
С начала уроки-сделал проверили а потом игры. Иначе никакого компьютера!
Бить пробовали? мне помогало))))
сначала уроки потом компм. я коворила что документы из школы заберу, и на работу пойдет, а без образования только грузчиком можна или туалеты мыть, я даже рукавицы купила)))) ) помогло на месяц, потом на ферму возила, обещала что будет тут свиней чистить еще раз помогло, а потом как то нашли общий язык - я пообещала что если будет учится запишу на хорошие комп курсы и научится делать програмы, игры. обьяснила что на хорошие крутые игры нужны деньги, а их можно больше заработать если есть хорошее образование. вообщем, дерзайте, ищите именно ваш мотив!
вы ахриневшие нельзя выкидывать комп этоже дорого стоит
Сядьте вместе и поучите уроки, троечник небось. Поговорите с учителями чтобы они разобраться помогли. Дайте ему ремня потому что дальше только хуже будет!