Воспитание детей

У меня суицидальные мысли когда я отказываюсь играть в компьютерные игры и не смотрю вредные мультфильмы. Помогите!

Симптомы очень напоминает ломку наркомана. Я просто не могу без этих вредных привычек. Но я знаю что если я буду играть в комп. игры и смотреть напр. Белку и Ёжика, Медведей-соседей, Машу и Медведя (самый вредный мультфильм) то я тоже умру, так как это вредно и опасно. т. е. получается замкнутый круг.

Пробивал приучать себя смотреть полезные и безопасные советские мультфильмы и Лунтика, тяжело как-то. Я сам из-за этого не спал несколько ночей когда узнал о вреде компьютерных игр и несоветских мультиков типа Маша и Медведь, Белка и Ёжик, Медведи-соседи и др.
займись спортом, хобби найди какое-то, у тебя обычные гормональные сбои, со временем проходит, если не запустить
Айгул Жасаганбергенова
Лучший ответ
С чего вы взяли, что это вредно. Игры улучшают координацию движений. Мультики - развивают. Главное - не зацикливаться.

Что действительно настораживает - животные звуки "х" и "ш" в Вашей фамилии. Они будут до конца дней тянуть своего владельца вниз. Так что лучше фамилию сменить. Для начала, хотя бы в интернете

)
Ксюня ...
А почему мультик Маша и медведь врелеый? Почему ТЫ так считаешь? Наркоты там нет, пиво нет и тд
Или к психиатру
У трлч крыша едет

Просто норм мультик для детей! А тебе лет то сколько? Стыдно смотреть мультики в твоём возрасте
Светлана Гладышева Что!? Есть мультфильмы для взрослых например Южный Парк.
Тролинг, не верю))
Но тролинг тонкий, молодец.
Игромания и правда способ бегать от себя, а если от себя не бегать то и суицидом может нкгнчится, такое там внутри может быть
Некоторые негативные стороны ЭЛЕКТРОННЫХ ИГР
▸ Жестокие видеоигры и компьютерные игры способствуют агрессивному поведению.
▸ Играя в электронные игры, можно не только видеть насилие, но и чувствовать, будто сам его совершаешь.
▸ Впечатлительные люди могут потерять грань между игрой и реальностью.
▸ Пристрастие к электронным играм, как и любая другая зависимость, может заставить человека забыть о своих обязанностях и стать невнимательным к людям.
▸ Из-за увлечения электронными играми у детей может не оставаться времени на важные дела: учебу, общение с другими, а также на игры, развивающие творческие способности.
▸ При длительном сидении перед экраном глаза перенапрягаются.
▸ Недостаток физической активности, которым чревато увлечение играми, может привести к ожирению.
▸ Электронные игры крадут время и деньги.
Играть в жестокие или безнравственные игры — все равно что играть с радиоактивными отходами: последствия проявятся не сразу, но они неизбежны
“Многие игры притупляют чувствительность к насилию, сквернословию, безнравственности. И, как следствие, в реальной жизни ты начинаешь относиться к этому снисходительно. Выбирая игру, надо быть крайне осторожным”
Эми
СОВЕТ
Собираясь приобрести игру, на отдельном листе коротко перечисли ее особенности, цель и методы достижения этой цели. Сопоставь свое описание с библейскими принципами, упомянутыми в этой главе, а затем определи, подходит тебе эта игра или нет.
Исследования не раз подтверждали, что если человек смотрит сцены насилия, то он становится агрессивным. По словам некоторых специалистов, игры оказывают большее влияние, чем телевизор, поскольку предполагают непосредственное участие.
Как игра повлияет на мое мышление? Спроси себя: «Если я стану в нее играть, мне будет легче или, наоборот, труднее „убегать от блуда“?» . Игры, содержащие сексуально возбуждающие сцены или разговоры, не помогут тебе сосредоточиться на том, что праведно, чисто и добродетельно
Сколько времени у меня будет уходить на игру? Даже самые безобидные игры могут поглощать много времени. Поэтому записывай, сколько времени ты тратишь на игру. Остается ли у тебя достаточно времени на более важные дела? Так ты сможешь правильно расставлять приоритеты
Это к психиатру.
Elmira
Советские это сплошные сказки. я их не люблю! а Лунтик для детей от +6. а фильмы смотреть не пробовал?
^^^^^^^ ^^^^^^^
Светлана Гладышева P.S. Матильда, Левиафан тоже плохие фильмы с нравственной точки зрения.
Светлана Гладышева Я не говорю что я вообще не могу смотреть советские мультфильмы. Просто не хватает динамики, они скучные, длинные по 10-20 минут. Я люблю короткометражки не дольше 5 минут. Дальше уже времени не хватает или просто пропадает интерес. Какое же всё-таки было издевательство когда в передаче Спокойной ночи, малыши! показывали эти длинные советские мультфильмы частями по 5 минут в день.
Зависимость называется, иди лечись.
Горбатого могила исправит
Svetlana Sidorova