Воспитание детей

Что делать если сын в 24 года может сутками играть в компьютерную игру?

Не женат. Живет отдельно.
Нам с мужем около 40 лет, с удовольствием играем в игры в свободное время.
Пусть лучше играет, чем пьет и колется.
Наталья Орлова
Лучший ответ
Оля Кузнецова вот-вот..а то придумают страшилку))
Света Нейверт Вообще-то я тоже так думаю. Но возник конфликт с отцом
Господа, давно ли мы искали работу? И что мы видели? Минимальные оплаты - хватает на проезд, скромный обед и восстановить испорченую на работе одежду и обувь. Все. Работать на минимальную зарплату - не выгодно! Что мы сейчас требуем от молодежи? Или куда нибудь, проживай на работе свое время и все это бесплатно? Так пусть лучше дома сидит, ищет себе достойный заработок - меньше походов - меньше затрат. По крайней мере никогда не скажет что его заставляли. А ведь на самом деле растет новое поколение, в основном людей творческих - так как урбанизация поставила другие ударения в нашей жизни и не наша вина, что дети с детства не были задействованы в домашнем хозяйстве (я погулять отпрашивался на полчаса вечером) . Главное в этом вопросе - прекратить спонсировать. И пусть играет. Петух клюнет - начнет крутиться.
Живет отдельно, а Вы продолжаете лезть в его жизнь и следите, чем он занимается? Бедный парень
Не поверите, какими захватывающими они на самом деле бывают, по себе знаю!
Главное, чтобы это не мешало работе, личной жизни и т. д. . А отдыхает каждый по-своему!
Сам разберется. Не лезьте.
К.
Кошка .
Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. Ничего уже не сделаете, это навсегда. Я знаю сорокалетних мужиков, которые сидят сутки напролет перед компьютером в рваных трусах, и им абсолютно пофигу, что про них кто скажет, потому что они СЧАСТЛИВЫ.
значит он останетцо девственником!
Света Нейверт Уже исключено
А когда он работает? Если не работает - не кормите бездельника.
Vera Vladimirova
Света Нейверт Успевает между игрой заработать себе кое-какие денежки.
Я бы вамсказал, что произошло с моим братом из-за этого, ему 28 лет. Но не хочу вас расстраивать.
ни фига себе ребеночек. Мой муж в это время бизнес свой скалачивал вовсю, ребенку уже 3 года было нашему, всю семью папка содержал и мамам помогал...
ну и пускай играет
Ничего не делать. Пройдет игру и успокоится. Это я по себе знаю, а влезете, поссоритесь очень крупно, вплоть до ухода из дома. У вашего поколения свои ценности, у нас свои. Я тоже не могу от компа оторваться пока игрушку интересную не пройду, потом месяца 3 не подхожу к ящику.
Береке Ясли-Сад
а Вы проводочки повысмыкивайте в компе, а как будет мастера ждать что бы комп починил, может хоть на улицу выйдет, да с кемто познакомиться, не для свадьбы, но хотя бы с людьми пообщаеться.
моя подруга замуж вышла, так у них договор, час игры на компе, конечно если ее дома нет то сколько угодно. , а если больше часа играет, так она с резетки комп вырубает, уровень не сохраняеться и все с начала приходиться играть.
Знаете помогло, но у него то моя подруга, а Вы же круглыми сутками с ним сидеть не будете.
:(
Света Нейверт Он хорошо разбирается в компах, это для него комариный писк.
Света Нейверт Вот именно. Как уйдет в свои рейды. Так прямо как в другой мир.
Постараться отвлечь.
Ничего. Это не болезнь.
У меня такой-же оболтус, но придерживаюсь позиции пользователя Матильды
О чем вы? Тут ничего не поделаешь, взрослые то играют без остановок, пока для него дело не найдется он так и будет играть.
кормить перестаньте: придется поднять попу и пойти зарабытывать. А вообще-то это серьезно, лечится у психиатров и психотерапевтов.
да по ходу и не жениться уже ...
Olya Lebed
Это болезнь уже. Кодировать
Если игра он-лайн, он активно общается. Может. и познакомится там же, в игре. Мой муж тоже в любую свободную минуту играет, и я довольна - он рядом, поможет, если попрошу, трезвый, в тепле и накормлен!!!
ждать пока повзрослеет, умственно.
Лариса Иванец
Не трогайте его!
Eliza
Нехорошо это

Поговорить, попытаться понять, чем живет и чем занимается. Чего хочет добиться и что делает для этого (здесь можете и сами активно подключится) .
Это уже диагноз.
это точно нелезьте... а то хуже будет... скоро и так надоест!!!
Фара Проста
этим он пытается уйти от реалности настоящего... попытаться увлеч его чем-то новым и интересным!
Не мешайте. Вы же еще так молоды, чтобы становиться бабушкой :)
Сводите к психологу - это ненормально!
это очень тяжелый случай.. .
тут только желание и сила воли помогут прекратить. Еще бывает что личная жизнь и работа могут отвлечь. Но без желания ничего не произойдет.
Сейчас эту зависимость уже сравнивают с наркотической.. . сочувствую и понимаю.
Можно предложить заняться спортом, возможно так приблизится к играм в которые он играет.
что делать? - выкинуть комп!
Света Нейверт Он нужен для работы
Татьяна Выдрина он не работает что-ли, чтобы целый день сидеть и играть в игры?
Татьяна Выдрина когда цели в жизни нет - вот и тратит жизнь впустую
Пригласите его пожить с ваму пару дней
Света Нейверт Пробовали. Не хочет.