Воспитание детей

Сын сутками играет в компьютерные игры, после них он просто агрессивен и раздражителен, а как Вы с этим боритесь???

Забрать у него компьютер для начала
Nyx Nova
Лучший ответ
Жестким ограничением "компьютерного" времени! Вплоть до того, что бы забрать и спрятать шнур питания и выдавать строго "по часам"
Natalia Janzen
а родители чем в это время занимаются? наверно, нужно что-то придумать для ребенка в качестве более желаемого досуга.
Наталия Белавская его кроме компьютера ничего не интересует:по поводу родителей:отец его с нами не живёт, а меня он воспринимает только как подружку свою...к сожалению...
А зачем вы ему вообще разрешили грать в эти игры? От них вреда больше чем от курения травки.
Lizusha Dodik
Пароль на вход.
Ксюша Дерягина
Нельзя стками сидеть за компом! Поставьте пароль.
Еленка Осипова
посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Даша Лушникова
Устраняли причину. Ограниченное время возле компьютера.
Переходный возраст!!! И НЧЕГО не сделаешь!!! а лучше пусть по подъездам мотается с взрослыми товарищами?!
Olga Ciobanu
Ограничить от компьютера
Забрать комп!!!! Вообще. Т. е. если что-то нужно найти в инете - делаете вы. Я говорю про себя. Если комп не забрать, а ограничить время, то ребенок будет постоянно думать о нем и ничем другим не заниматься.
Заставить его сходить погулять. В первый раз любой ценой заставить, а потом ему этот комп и не будет нужен и придётся Вас от компьютера отучать)))))
уу.... у меня такая же проблема, только с мужем =(((
ваще никак не лечится !
включить услугу "Родительский контроль"
Elena Foell
у сестры такая же проблема с сыном. они просто забрали компьютер у него. мое мнение - думаю, это не вариант, т. к. будет чувствовать себя ущербным (у всех есть, а у меня нет) . попробуйте завлечь его чем-то другим (спорт? хобби? домашний питомец? ) + станьте с ним друзьями. p.s. возможно, мой ответ не совсем подходит, т. к. не знаю возраста вашего чада )) удачи
родители поставили программу: там ставишь время игры на каждый день и справа внизу около часов стоит ярлычок на него наводишь написано оставшееся время за 4 мин по конца времени кукукает кукушка и комп вырубается
Anastasia Mazeina
драть по заднице пока не одумается
Забрать у него компьютер
Скажи если ты не ляжешь спать, то отключишь комп навсегда
Karamelka *****
Можно ограничить время прибывния за компом, но этим можно спровоцировать новый приступ агрессии тк. он ещё ребёнок и представьте если у ребёнка отобрать соску то будет скандал и его нечем не успокоить. Завлекать новыми хобби, спортом и тд. бесполезно есть все виды симуляторов и прочего на компьютере которые вы ему несможете предоставить в жизни и они буду всё равно интереснее чем другие занятия. Полностью забрать комп тоже не вариант тк. неизвестно с кем и как он будет проводить то время которое он проводил за компом (или он может это делать вам на зло) тем самым вы после его нескольких "загулов" сами отдатите и будете терпеть. Если вашему чаду от 12 и больше то стоит возможно просто поговорить и составить график и разделить на то время когда он вам помогает когда делает уроки когда ест спит и тд. под предлогом что вам с ним так будет легче тк. ему ведь тоже неприятны моменты когда вы с ним спорите из за компа. если же ему меньше 12 лет то самый верный способ дать по заднице и поставить в угол, непускать из дома и прочее до 12 лет ребёнок полностью зависим от вас. вам принимать решение. искренее желаю вам удачи.
Gulzat Umirkhankyzy
А вы пароль ставить не пробовали? Или программу контроля?