Воспитание детей
Что делать? Сын отказывается учиться, помогать по дому и т д?
У него отклонения психики. Но раньше всё было нормально. А в этом году перешёл в 5 класс и полный копец!
Такое иногда случаеться, от того что его ни кто не понимает или удиляет мало внимание, и он пытаеться привлеч ваше внимение акциями протеста, чем меньше на это обрашать внимание тем быстрее пройдет, по чаше говорите как вы его любите и всегда спрашивайте его мнение.
Жанара Ахметова
Мне кажется, что вы правы. Я 3 месяца работаю в 2 смены. Иало бываю дома.
Переходный возраст проходит по-разному, бывают и очень серьезные перекосы. Поговорите с ним, как со взрослым. Объясните, что вы тоже можете отказаться от некоторых своих обязанностей, например одевать его, как ему нравится или оплачивать некоторые его желания, а их сейчас у подростков очень много - техника, хобби, развлечения.
пубертатный период
у моих родичей было дивное лекарство
ремень называецца
вериш-нет - работало бизатказно !
ремень называецца
вериш-нет - работало бизатказно !
У него не отклонения в психике.. . и вообще как вы можете так говорить о своём сыне О_о? :в шоке:
Он уже не ребёнак, иму как и нормальному человеку хочется гулять веселится и ловить от жизни всё самое лучшее, но всези с тем что он ещё молод, он в полной мере не понимает на сколько в действительности важно образование.
Зы: Попытайтесь найти максимально адекватный способ решить эту проблему.... а ремень эта лишь лишний повод испортить его психику.
Зы2: А если у него в реале переходный возрост, а вы его ремнём за это xDDDD....бедный ребёнак xDDD
выкини его на улицу, может он этого хочет?
Вы знаете на своём опыте могу сказать, что у детей в любом возрасте бывает переходный возраст, когда ребёнок вдруг встаёт с ног на голову. Сходите на приём к психиатру, ничего зазорного в этом нет, вам посоветуют как действовать. А вообще в семье должен быть кто-то из родителей кого сын слушается, у нас в этой роли выступает папа и мне не приходится засталять ребёнка убираться, мыть посуду, ходить в магазин и учиться в том числе, я и на собрания в школу папу отправляю - пусть принимает прямое участие в воспитании сына.
Не переживайте! Это переходный возраст начинается. Возможно, влияни е компангии, в которую он попал. Попробуйте с ним поговорить.
Воспитывать надо!
Как бы мы не жалели, как бы не любили наших близких, но иногда мы вынуждены применять крайние меры, ремнем по ягодичным мышцам самый лучший способ, только не рукой, можно отбить. Слова они в этом возрасте не воспринимают.
не слышит ваших просьб, скажите, что вы его не будете слышать. перестаньте удовлетворять его прихоти, лишите его любимых занятий, как мера наказания. а учиться заставляйте, объясняйте, что это положено всем, каждый день, весь день, сколько понадобится, набирайтесь терпения. а по поводу психики-вы наверное проходите лечения, наблюдаетесь у специалиста? проведите профилактическое лечение. сейчас и здоровым детям прописывают витамины, да припараты для"мозгов".