Воспитание детей
а ваш ребёнок тоже вам "помогает" убирать, готовить и т. д?)
нашему полтора года, он и пылесос берёт, помогать))) и тряпочку, со мной пыль протирает, и тесто на блинчики взбивает.. так забавно наблюдать, серьёзный такой, в процессе...
Пыль протирает, где достает, цветы поливает с своей лейки, ну когда пообещаешь что-нибудь, то игрушки соберет, кошку, черепаху кормит, пока так помогает) 2,4 года.
Я готовлю, даю ей поварешку, активно ей машет, болеет за меня :)
мой пока такой же - 4 ему. и еще пакет несет с магазина, естественно маленький. утверждает, что маме же тяжело) и вытирает за собой, если чего пролил... было прекрасно, если бы и лет через 5 таким же и остался)
Марго Верник
Мой мужчина какой растет завидный)))
Марго Верник
Первое слово "Ой". )))Т9((
Да, ещё ходить не начал ;) Посудомойку разбирает с года точно, достает-подает, лучше папы знает где что лежит дома, со стиркой снимает и подает развешивать))) пылесос ему купили, метелку, занят тоже когда я это делаю, а миксер держит как, а раскатывается кружочки на пельмешки мммм, мясо отбивает... А общем что бы я не делала, с таким рвением и удовольствием, просить не надо, мама а тебе лук принести, мама, а соль тебе подать )))) эксплуатирую ребёнка, папа шутит типа да у нас сынуля всё делает, а не мама ;)
Я не прошу специально, просто разрешаю раз хочет. Знает, что быстрее сделаем, больше поиграем.
да) и им очень нравится быть полезным))
Ну, если с детьми заниматься, то еще более интересного можно узнать)).
Мы купили ей свой пылесос, свой"набор уборщика"Это такая тележка, в ней всякие причиндалы ведро, швабра, и Т. д. Нам 3 года, только мне от ее помощи только хуже, так что убирает она не во время уборки, а спец процесс у нее под строгим присмотром.
Помогают, оба с года.
Нам щас почти 2 года. Пылесосим, подметаем, салатики маме помогаем резать, я режу, а доча в мисочку складывает, либо в ротик))) А в год вообще треш был, приучались к горшку, посадили ее, посидела она минут 20 и ничего не сделала. Встала с горшка и через 2 минуты написала на кафель. Я строгим голосом спрашиваю ее "кто нассал мимо горшка?". Ребенок смутившись берет полотенце и вытирает пол, потом говорит "ма" и показывает на это пальцем. Мы чуть не упали все
Вырастет, будет каблучок, но какой трудолюбивый: *
Хома Варвара
почему?) по вашему взрослый парень не должен уметь даже себе яичницу приготовить?