Воспитание детей

Кто часто отправляет детей летом в детские лагеря? Хочу отправить своих детей в первый раз в лагерь но очень переживаю.

Как ваши дети отдыхают они не жалуются?
Марина Шатон
Отправляйте, не боитесь. Просто обязательно проведывайте почаще. Если не понравиться, то заберете. Это очень хорошая школа для ребенка.
Александра Абабкова
Лучший ответ
Три года отправляла, с первого раза не понравилось, потом каждый раз все хуже.. . И категорически отказалась ездить.
РУМКА ПРИУЛА
Ну не часто, А только раз в год.) )
В этом тоже отправлю.
В первый раз дочь звонила по 100 раз на дню и ныла, чтоб забрали. Потом ничего, втянулась и уезжать домой не хотела. Следующего лета ждала с нетерпением--в лагерь хотела. Съездила. Больше не ныла. Приехала домой счастливая, полная впечатлений. Сейчас ждет следующего заезда.)
Лидия Илясова
Каждый год с 7 лет, но лагерь спортивный, от секции где ребёнок занимается и база снимается в Европе (Хорватия, Словакия, Болгария).. . С огромным удовольствием ездит.
Лена Лена
дочь в лагеря ездит с 8-ми лет.. . ей очень нравится.... но она довольно общительна, увлекающийся человек. смены стараемся выбирать тематические или определенного направления. прежде чем отправите, спросите детей, хотят ли они сами этого.. . готовьте их морально к определённому порядку, правилам.. . и узнайте заранее, что это будет за смена..
Guljamal Raeva
здравствуйте. Я работала вожатой, много раз. Честно скажу, своих я бы отправить побоялась. смотря какой лагерь. Никогда никому не посоветую лагерь от Московского метрополитена - большинство детей жалуются ( доходило до того, что нам начальство приказало отобрать у детей мобильные и не разрешить их заряжать, розетки были в закрытом доступе. Что бы дети не могли звонить домой и жаловаться. А объяснятся с родителями начальство отказывалось, ссылаясь на вожатых - замкнутый круг) .
И еще дяденьки педофилы в лагере не редкость. Обычно подавляют слабых детей, подминают под себя. На моей памяти до беды не доходило, потому что если вожатые видят не все, то есть шустрые дети, которые заподозрив что - то не молчат. Пару раз мы так вовремя вычислили. Вообще взрослых вожатых с отклонениями хватает. как женщин так и мужчин. Поэтому чем моложе у вас вожатые тем больше поводов для радости. вожатый возраста за 40 - очень очень подозрительно. В общем детей младше 10 - 11 лет, я бы отправлять не рекомендовала.
Вообще об отрицательных моментах надо знать. И иметь их ввиду. Но паниковать и не отправлять в лагерь совсем - не стоит. просто отправлять маленьких я не рекомендую.
Таня Демина
Моим в одном лагере не очень понравилось, в другом очень. В этом году тоже едут. Может на 2 смены захотят.
Не переживайте, я сам ездил каждое лето, по бесплатным путёвкам, вот дочка третий год ездит, ей очень нравится, каждый год подружки новые, разные конкурсы там для них устраивают, говорит что очень хорошо себя чувствует. Каждый год полные штаны радости перед поездкой.
пробуй
Марина Шатон Попробовала СПАСИБО
Лучше не делайте этого. Дети могут очень испортиться, как многие мои друзья (