Воспитание детей

Вы бы хотели отправить своего ребенка (подростка) в Европу или Америку по программе обмена на год? Жить с чужими, в

чужой семье? Чтобы выучить язык и походить в иностранную школу? Как вы относитесь к таким обменам?
Крайне отрицательно. Мир опасен, маньяков везде хватает...
Ирина Митяшина
Лучший ответ
Вся деревня облезет. Ради одного этого стоит.
Алёна Сущук
Я бы, может, и не отказалась.. . Да кто ж меня слушает? Предлагала ребенку, не хочет категорически. У всех ее друзей, кто через это прошел, опыт негативный, ехать не хотят больше. В общем, заставлять не собираюсь, и без этого люди живут...)
отрицательно. . хотя раньше хотла, дотого, как не узнла из первых уст (ребенка) как оно там))
а смысл? Если есть перспектива спихнуть его за бугор навсегда и жить здесь самому на деньги дитяти. то да
Елена Фоминых
после 16 нормально
Вы должны быть готовы к тому, что, продолжая обучение в России, он, вероятнее всего, потеряет год. Но если у меня будет возможность обучать ребёнка в Европе или Америке, я её использую.
Кстати, в Чехии летом работают детские лагеря, в которых в течение 1-2 месяцев обучают ребёнка языку. А с 1 сентября идёт зачисление в 8-11 классы.
я б не рискнула. чужого ребенка воспитывать не смогу, а своего отпустить так далеко, да еще и туда где то и дело издеваются над российскими детьми. нет уж, пусть мои дети будут при мне.
Дело, конечно, очень полезное и нужное. Но я бы с ума от тревоги сходила - это точно. У меня сын 4 дня в больнице лежал в областном центре, так я к нему каждый день ездила.
У меня и у мужа есть подобный опыт. И своего ребенка отправила бы, если бы захотел.
смотря какой возраст.. .
на лето могла бы лет в 14-15 отправить, вот на год не раньше 18-ти
Нет
Отправила бы, только подстраховалась, лично бы поехала с семьей познакомилась.
Я категорически против!
легко. только к проверить все сто раз. и ехать с ним на пару дней.. мало ли...
очень полезно, но только к знакомым.