Воспитание детей
Если мать бьёт своего ребёнка (подростка), то это влияет на психику подростка?
А ещё подросток тогда может бить и своих детей.
Я тоже могу иногда врезать сыночку, а ему 17...есть пределы, которые дети не должны переступать. понимаю -переходный возраст, но никогда не дам себе хамить и т. п. Личность уже сформирована к 12 годам, поэтому уже на психику не повлияешь, а вот ума вкладывать надо!!!! Иначе перестанет вообще уважать!!!
Бить нельзя, особенно, когда ребенок уже подросток.
а ребенку не интересно, как его поведение сказывается на психике матери?) )
за это и получает, ничего с его психикой не будет!!
С психикой мамы всё ясно - она явно не в порядке... Да, очень всё запущено.
да конечно
смотря зачем его бьет. Если в воспитательных целях то это нормально, а если просто так это плохо. Да не должен бить он своих друзей, смотря какой уже ребенок
А если не бьет, то влияет еще хуже. Вырастает разболтанный дурак.
Смотря за что и с каким энтузиазмом, в подростковом возратсте лучше словами объясниться, чем психику ломать.
Очень жаль этого ребенка. А маме надо лечиться.
Если родители бьют ребенка, значит, вырастили животное (частично, по крайней мере) . Меня били один раз - в пять лет прилетело тапком по заду, мама заплаканная и перепуганная треснула по ягодицам - небольно но обидно, маленькая дура учесала с старшими девочками далеко и без предупреждения. Теперь когда в соседний двор иду, и то стараюсьб предупреждать - очень за маму страшно, вдруг разволнуется, что меня не видно...
Незнаю, как на психику, а то что ребенок запомнит это на всю оставшуюся жизнь-точно.
Вот с такие понятия о педагогике и множат количество уродов
Это может вызвать агрессию, страх, комплекс неполноценности. Такая форма воспитания может убить подростка, как личность
Избивать и врезать в воспитательных целях разные вещи.
еще как влияет!
Влияет, но ещё больше на маму-сначала бьёт, орёт, а потом ночами плачет в подушку, потому что любит своё "сокровище", а вот справиться с ним не может
Конечно влияет, для того и бъёт!
канеш влияет (наверн) он тож злобным становится (наверн)
Меня отец бил головой об стену, мать не защищала, вообще ничего не делала, причем бил только меня, старшая учиться уехала в другой город, а Младьшая у бабушки жила постоянно. Как результат, У меня постоянная депрессия и все очень плохо, на грани, лучший друг кот
можно здесь написать https://мвд.рф/request_main а они переведут куда нужно
если мне 17 лет меня мама постояно бьет и заставляет работать и постояно матирит что и как и куда мне надо обраться