Воспитание детей
Если Вы, идя по дороге увидите, что мать бьёт своего ребёнка, как Вы на это отреагируете?
Ну, если она его прямо пинает или палкой по голове колотит - оттащу ее. А если воспитывает - так это дело их семьи, а не мое. Когда в семейные дела вмешивается посторонний - это хуже всего, потому что в любой семье установлен какой-никакой, но все же индивидуальный порядок.
заслужил значит.. не вмешиваюсь.. больше бесят дети которые истерики закатывают а мамаша стоит умоляет его.. прибила бы обоих
а сколько лет ребенку? Я знаю случай когда отец ударил 18ти летнего ребёнка. Даже в полиции потом ржали!!
Если будет усердствовать, то вызову полицию. А самому вмешиваться скажет я синяки ее ребенку наставил.
Если прям избивает заступлюсь и сообщу ментам.
рукой по попе
или палкой по спине?
Грубое отношение -отмечу, но не вмешаюсь. Если увижу угрозу здоровью, физическое насилие -вмешаюсь стопроцентов. И пусть отлает в ответ - но вспомнит, что это ненормально.
когда мой старший вылетел на самокате на дорогу, не смотря на мои крики, я лупила его прямо на улице, и насрать мне было, кто и что мне попробует сказать.
сама не полезу. чужие дети-чужие правила (угроза жизни, разумеется, исключение)
Наталья Проходцева
А если бы кто-то в опеку позвонил? Ты бы зае*алась бегать, доказывать, что все хорошо.
Если ребёнок уже старшенький помогу маме его бить
Если палкой бьёт, то это одно.
А если так, орёт да по жопе шлёпает - мимо пройду, идёт воспитательный процесс.
в другой стране вызвала бы полицию, а у нас посочувствую ребенку мысленно. у нас нет службы, которая вмешалась бы в ситуацию.
ни как. это не мой ребенок.
Смотря как и что именно происходит
У нас старший одно время любил валяться в парках. Поднимешь его - начинаешь отряхивать ( он, понятно, орет - еще поваляться хотел ),обязательно какой-нибудь умник подойдет и вякнет типа ребенка бью:) смешно...
Света Гриб
мой тоже везде валялся. я делал вид что это не мой ))) бабки охали пытались поднять. щас младшая тоже начинает так протест выражать. хоть не орут.
Если увижу, что бьет камнем, палкой, об асфальт до крови-то вмешаюсь, конечно. На все остальное мне по фиг, я вообще не обращу внимания
было такое, сказал ей : сейчас врежу тебе так, что забудешь как зовут. Стала сначала огрызаться, но бить и материть ребёнка перестала и умчалась быстрее ветра.
Надежда Хлебцева
За углом продолжит.
эту ситуацию нужно видеть, что б решить. если не вижу опасности и мама адекватна, то не буду лезть. если вижу что ситуация за гранью влезу, конечно
смотря как бьет, если легонько по попе, чтобы успокоить проказника, то это одно, а если прямо избивает, то конечно вмешаюсь.
никак
Желательно вытащить быстренько телефон и снять на видео, хотя бы несколько секунд. Потом и полицию можно, оперативно конечно. Можно конечно, сразу пресечь. но тогда доказательств не будет. а мамаша будет споконо избивать без свидетелей.
смотря как бьёт. если это шлепки, то никак. если не бьёт, а ХЕРАЧИТ, скажу дуре, что ментов сейчас вызову
Никак, чтобы ещё и меня облаяли? Ну если только она его не палкой бьёт, конечно.
Не раз наблюдала, как совсем ещё кроха орёт на весь магазин, мать не знает, что уже с ним делать. У меня, тихий ужас на такие сцены, мой таким не был.
смотря как бьет... я в этом разбираюсь немного...
спрошу как ни стыдно. пусть она обматерит в ответ, но хоть задумается о том, что так делать нельзя
я вмешаюсь
стану на защиту