Воспитание детей

вы бьете своих детей? как часто и как потом переживаете это? У нас правило - дома никто не деретса.

сама такое правило ввела. ребенок дрался какоето время . И мы говорили у нас правило в семье не дратса. мама с папой не дерутса, мама тебя не бьет папа тебя не бьет и ты не дерешся. ребенок дратса перестал( в целом). Но сегодня я нарушила это правило, дала поджопник. ребенок незадумываясь дал в ответ мне по лицу. Я опешила несдержалась и дала второй поджопник. Со словами посиди подумай вышла из комнаты. ребенок миритса сам неподошол. Спустя время сама подошла и продолжила день как обычно. непонимаю как поступать в таких ситуациях. нам 2.5. За 2.5 года ударила ребенка второй раз и жутко по этому поводу переживаю. еще меня тревожит то , что даже когда я его не бью а просто строго разговариваю он начинает мне давать пощечены. Может просто подойти и ударить ногой когда ему чтото не нравитса. Конечно обьясняю , что так делать нельзя, что мама с папой не дерутса и бла бла бла....Но это слабо помогает( Это распущенность или особенности возраста?
Maple Red
мне достаточно рявкнуть, но и это неправильно.
А приходится, когда по 5 раз просишь об одном и том же.
Потом извиняюсь, говорю, "если не будешь слушаться, то я превращусь в собачку злую и буду лаять на тебя, ты этого хочешь? "Нет. Ну и всё,ты меня слушаешься, а я тебя.
Айнура Жанбаева
Лучший ответ
я не трогала-одна нормально выросла, вторую до 9 лет тоже-она села на голову. отлупила-ещё больше в ответ агрессии. короче дошло до того, что ей почти 12-мы с ней месяц не разговаривали!!! сейчас налаживается. это называется-не сошлись характерами. но сейчас я очень строга и безапиляционна!
Детей ни в коем случае нельзя бить. Это не только безнравственно, но и не педагогично. Ведь в семьях зачастую любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. (Даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, Любит -- значит бьёт. ) Поэтому, если бить ребёнка, он может просто не понять, почему именно его бьют. Более того, это может нанести ребёнку тяжёлую и глубокую, зачастую непоправимую психическую/психологическую травму. В других же случаях, наоборот, понимая, что папа может бить маму чтобы продемонстрировать той всю свою любовь, ребёнку может понравиться, что его тоже бьют, что может привести у него к развитию садо-мазохистских наклонностей. Поэтому детей ни в коем случае нельзя бить.

Детей можно только пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Hththt
Maple Red Очень смешно. Хахаха
Раз пять за полтора наши года шлепнула. Переживаю страшно.
Юлия *****
Maple Red А за что переживаете? Я когда шлепаю, переживаю, что ненашла контакт с ребенком. потом проанализировав понимаю что могла бы и обойтись без шлепка. еще у меня перед глазами пример моей мамы. меня , начиная с 2 лет, били до синяков. От скакалки рубци оставались. мама меня очень любила и боялась что я плохим человеком выросту. с мамой у меня до сихпор теплого контакта нет, выросла я средним, нормальным человеком. и с детсва дала слово что никогда своего ребенка неударю. Горько плачу когда бью.
Я била всех четверых, при чем лет до 4, а там они уже и одного взгляда боятся .После даже бить не приходиться, просто с одного взгляда всё понимают.
Наиля *
Альбина Ваторопина до синяков била?
Maple Red А вы не боитесь , что вам дети небудут доверять? Ну какбы по определению вас будут любить но все самое сокровенное будут делить с другими людьми. Может даже не с такими которых вы бы своему ребенку желали? Вопрос из своего жизненого опыта. меня лупили с 2 лет.
Я не била никогда, наверное у меня был идеальный послушный ребенок (ему уже 20 и мы не ругались никогда)
а меня саму мама один раз побила, и то за дело-я украла кольцо золотое у знакомых, мне было лет 8
Наталья Жаркова у меня одна-как у Вас,вторая-я себе палец сломала-по столу стучала-хотела в лоб дать(((но сила у меня не меренная,поэтому редко ,но получает(((Вам повезло,с первым.
когда накосячит что-то то могу влепить по попе. когда на меня поднимает руку тоже могу ударить. по другому мы не понимаем. или не хотим понимать
я считаю, что сейчас без этого дети на голову сядут. Приведу пример: мой муж категорически против рукоприкладства, (приходит с работы поздно и времени немного есть чтобы поиграть с ребенком) с ребенком целый день одна, ребенок гиперактивный и временами выводит из себя главным образом тем, что нифига не слушает что ему говорю, типа не лезь в унитаз руками-продолжает лезть до тех пор пока не всыпешь, и т. п. Пару дней назад получилось что муж остался с ним на детских каруселях, через полчаса он сидел злой в машине и говорил, что надо воспитывать ребенка, на мой вопрос "как" он: по жопе. и это слова человека-противника рукоприкладства и спокойного как танк. Сейчас ребенок меня в основном только и слушается, а при муже может позволить себе конкретно побаловаться. Сейчас стал по старше (2,7) все чаще удается его убедить на словах, что хорошо а что плохо
Есть педагогика и методы воспитания без порки, хотя это сложно. Надо советоваться с детским психологом.

Хороший метод.

-Завести календарь: отмечать желтыми звездочками ее хорошее поведение и черными звездочками ее плохое поведение, если за неделю больше желтых звездочек, она получает награду: парк аттракционов, детское развлечение.

-Если он вас слушать не хочет, и вы ее не слушаете, отвечать ребенку: ты меня слышать не хочешь и я тебя не слушаю.
Юлия ***** Ух ты! Про календарь - это здорово! Запомню на будущее!
ремня даю в таких случаях или в угол ставлю.
и меня не интересуют упреки мамаш которые кричат во всю глотку-ребенка бить нельзя!
но сердце конечно кровью обливается.
Ирина Фёдорова
Бью. Переживаю. Бью... и так по кругу. ((
Maple Red А за что бьете? и как ваш ребенок на это реагирует? В 2.5 года вроде рано ставить в угол, или можно? У меня было правило не бить ребенка и я ему придерживалась. Но местами он такие выкрутасы выдает , что я выпадаю в осадок. держусь, беседую. Но все больше склоняюсь к мысли всыпать ремнем. останавливает то, что когжа я его била ситуацию это не спасало, он просто уходил в себя и продолжал делать свое с большим усердием. разговорами ситуацию спасало конечно, но это долго безумно и у нас возникли прециденты когда маму можно ударить ногой или ладошкой по лицу и мама только скажет так нельзя ай ай ай.
А самой подхоить не надо было. Ой не надо.
Таня Лосева
Это конечно неприятно, но думаю что перерастет. В этом возрасте это часто встречается.