Моему ребёнку 1,7.
Бывает она так сильно истерит или начинает орать!
Я сама по себе спокойный человек сдержанный. И в такие моменты говорю себе что агрессия порождает агрессию. Только любовь.
Я запрещаю себе на неё орать. Не хочу что бы она считала крик нормой общения.
Но тут стала замечать что мне делают замечания, что я её не воспитываю. Мол по попе можно шлепнуть, что бы лучше понимала. И вообще оказалось что многие своих детей бьют, нервы не выдерживают итд.
Как вы воспитываете своих детей? Допускаете ли вы для себя рукоприкладство?
Воспитание детей
А вы бьете своих детей?
Только чужих - своих жалею....

Даже великий педагог Макаренко допускал рукоприкладство в определенных случаях. А раньше в гимназиях вообще битье розгами было в порядке вещей. И великие люди получались, между прочим. Такие, которых сейчас не делают.
Попустительствовать легче, чем воспитывать. Я не говорю о том, что ребенка надо бить. Но разговаривать, объяснять, что такое хорошо, что такое плохо либо игнорировать истерики, отучая от них -обязательно. Иначе ребенок вырастет и будете именно вы в первую очередь нах летать регулярно с вашим демократичным " воспитанием", а может и руку на вас поднимет. Примеров таких-туева хуча.
А вам как? Вы чувствует, что надо бы шлепнуть? Я до последнего времени воспитывала вот как вы описывает, любовью, объяснениями, в итоге трехлетний ребёнок устроил мне просто ад, и младший годовалый из-за этого тоже страдает. Вот трехлетний ребёнок снял трусы и написал на ковёр. Вы бы провели с ним беседу? Стопятую за день? Или сидит и вытирает, вытирает, вытирает руки об стул за едой. Ему говорят, говорят, говорят, что так не делается, вот салфетки, вытирай руки салфетками как папа и мама. День за днём.
Александра Якушева
Может это просто трехлетний возраст, у нас все было прекрасно, а как стукнуло три года, так у парня бак сорвала, даже наш спокойный папа не выдерживает, я уже мозоль на языке натерла от слов: не бери пальцы в рот, не клади машинку в рот, не лезь к Лизе, а он как будто ждёт этих пиздюлин или пока его отправят в другую комнату
Надо совершать равноценные действия.. по возможности.
Если ребёнок дерётся, то бить в ответ.
Надо думать над каждым вариантом.
А если случайно разобьёт тарелку например, то тут конечно нельзя.
Если ребёнок дерётся, то бить в ответ.
Надо думать над каждым вариантом.
"Моему ребёнку 1,7.
... мне делают замечания, что я её не воспитываю. Мол по попе можно шлепнуть, что бы лучше понимала."
Трудно думать, когда нечем! Зато легко замечания делать. Похоже этих "замечателей" так когда-то нашлёпали, что уровень их интеллекта не дотягивает даже до вашей дочки, которой 1,7. Пусть сходят на рынок, купят барашка и делают ему замечания. Мне больше нравится Ваш подход к воспитанию.
Моему 6+. Ремень в руки не брал ни разу (я-папа). Было, что кричал на него. Но когда он начал брать с меня этот пример, я понял, что так делать не надо. Только чёткий и спокойный разбор ситуаций.
Вообще-то, я не против вынужденного рукоприкладства, но в столь раннем возрасте шлепки особого эффекта не имеют: память все равно еще плохо развита, а ассоциация - тем более. Ребенок просто не поймет, из-за чего его ударили.
Нет, не бьем. Дочку старшую только однажды по попе отшлепала - ей почти 5 лет было. Это был первый и последний раз. Она, честно, все 5 лет этого "просила", но я храбро держалась. Дочка у меня - шило в попе, да еще и родилась с поврежденной нервной системой - до 2 лет была вечно в плохом настроении и без конца ныла, так что она устроила мне тот еще декрет. Но я ее не била, так как не считаю это методом воспитания. Бабушки на улице тоже замечания делали, но я лучше знаю себя и своего ребенка, поэтому научилась игнорировать таких советчиков. Поэтому все Вы правильно делаете. Ребенок не должен воспринимать крик как норму. С двух лет уже начинает понимать. Если кричит, требует что-то, настаивайте, мол, успокоишься, скажешь СПОКОЙНО, тогда все получишь. За пару месяцев такой тактики дочь научится контролировать эмоции. Так что Вам - терпения, терпения и еще раз терпения! :)
В таком возрасте ребенок вряд ли поймет причину того, почему его бьют.
А кроме НЕ ора ты методов воспитания не знаешь? Детей надо воспитывать, а не просто не орать или не бить. Вот такие пиздоголовые куры и " воспитывают" еще более пиздоголовых. прихуевших детишек, путая вседозволенность с демократичностью. И первой жертвой такого " воспитания" будешь ты сама.