Воспитание детей
А Вы моглибы оставть своего ребенка дома одного ночью при подобной ситуации?
Около часу ночи слышу плач ребенка на улице, выглядываю в окно. У подъезда хорошо одетая женщина, дорогая машина, которая ее ждет и ребенок (мне показалось лет 7-9) плачет. Ребенок плачет "Мама не уезжай, мне страшно одному дома, возьми меня с собой, пожалуйста, мне страшно". Женщина говорит "У тебя ключи есть быстро домой" Ребенок плачет. Она садится в машину, ребенок бежит хватается за ручку двери машины, не дает закрыть дверь, кричит "мне страшно". Это все продолжалось минут 10. Потом она послала ребенка за какой-то вещью домой, но вот стала она его ждать или нет не знаю, уехала. Вы представляете как он плакал и как кричал, что я так подробно могу передать данный диалог?! Я хотела спуститься, хотела забрать мальчика к себе домой может, раз мать такая....и всеже вмешиваться не стала. Все в жизни бывает. Но вообщето куда ночью как не на б....и можно ехать оставляя своего ребенка одного дома? И ообще если ребенок так плачет можно его оставить? Мне кажется вопрос риторический больше даже. У меня было пару раз, мне было ннужно ночью в аэропорт, я брала либо ребенка с собой, либо я оставляла с ним ночевать подругу. Но я никогда не буду оставлять ребенка без его согласия дома одного и ломать ему психику. Если есть ребенок необходимо иметь ответственности и уже не ставить личные интересы выше интересов ребенка. Так вот Вы так поступали со своим ребенком, только честно? Тут никто никого не знает. Может быть у Вас отличное мнение от моего? А вдруг эта мамаша читает "ответы", ну тогда считай мне вообще повезло.
Мама с*чка. Если ребенок боиться быть один дома, то это мамина проблема как ее решить. Есть родственники, подруги наконец. Если родила ребенка, надо за это отвечать. А не прикрываться работой по ночам (проститутки тоже работают по ночам).
смешно конечно )) одни на блядки, другие не спят и смотрят за этими ..всем женщинам желаю личного счастья .. и крепко спать ! ))
Карина Евдокимова
Другие как раз спят, но когда ночью плачет ребенок на улице наверное только жестокий человек будет дальше счастливо спать.
Ночью можно ехать куда угодно! Даже в то место, куда не нужно тащить с собой ребенка! Например, кто-то из родственников оказался в больнице. Гораздо логичней оставить ребенка дома, чем среди ночи в приемном покое или в коридоре.
Марина Сатонина
Только в том случае, если ребенок САМ согласен остаться дома. Но это не тот случай!
Карина Евдокимова
Во-первых, ребенок плакал.
Во-вторых, он был на улице и неизвестно сможет он окрыть сам дверь (а вдруг замок заклинит) или он останется на улице.
Знаетели, табу ночью можно ехать куда угодно....не очень помоему.
вообще-то в некоторых странах, если родители оставили 7-9 летнего ребенка без присмотра, причем неважно ночью или днем - их можно лишить родительских прав
я бы, если ситуация меня так бы задела, проводила бы этого ребенка домой, накормила ужином, уложила спать, после этого ушла бы, оставив маме соответствующую записку
Карина Евдокимова
Пока я думала и потом пошла одеться чтобы спуститься все стихло. Я же не буду после 2 минут скандала бежать ввязываться, может сами решат все. А пока я одевалась уже некуда было спускаться.
Дети - еще те манипуляторы. И, не зная ситуации, осуждать нельзя. 9 лет - весьма не младенец.
А вы не лучше. Послушали скандал, и спать легли. Вышли бы да взяли ребенка. Ан нет, струсила...
Марина Сатонина
Ночью на улице оставить 9-летнего ребенка? Да у нас таких детей ДНЕМ из школы без сопровождающих не отпускают. Мамашка безмозглая, такие потом и рыдают на передачах у Малахова: на 5 минут отвернулась, а ребенка уже..нет.
Карина Евдокимова
Пока я одевалась буквально 2 минуты шум стих. И я не струсила. Я конечно подумала какое-то время ввязываться в этот конфликт или нет, но потом подумала что спущусь вниз, но когда я оделесь уже не машины, не ребенка.
если ребенок 9 лет это взрослый ребенок вы не поверите, но некоторые люди в ночь работают. вы так легко осудили человека не зная ситуацию.
Карина Евдокимова
Достаточно того что у ребенка была истерика и в таком состоянии его оствлять нельзя. В ночь работает говорите?:) Может подскажите варианты мест работы? Выглядела женщина так, что позволить няню себе может и не работать по ночам тоже.
При таком возрасте оставила б. Тем более, что сын реветь не стал бы, а только возрадовался такой ситуации.
Сыну - 8 я бы оставила, убедившись что тот спит и сказав ему о том куда уеду и оставив телефон, с строгим запретом открывать дверь, думаю проблем бы не было, в данной ситуации она бросила его на улице, куда он пойдет, что будет делать неизвестно.... я бы не смогла уехать, попыталась бы уговорить и не на улице а дома...
дура эта мамаша, хотя ситуации разные мож не на блядки а в больницу в реанимацию к мужу фиг знает
Карина Евдокимова
ребенка можно взять с собой, посидит в машине. Можно поспросить консьержку присмотреть. Соседку или подругу. Если муж в реанимации мне кажется подруга и ночью приедет оказать поддержку.
смехота) )
народ. вы в адеквате вообще, нет?)))
Карина Евдокимова
А Вы видимо та мамаша?
Я бы никогда не прикаких обстоятельствах не оставила одного, только с кем то. Мне повезло мнеесть с кем оставить дитей.
Скажу больше однажды оставалась дома одна при этом родители праздновали у соседей. До сих пор помню эти слезы и этот страх. Осталось на всю жизнь.
Нет такого неотложного дела, чтобы ребёнка бросать. Ане Косолаповой хочу сказать: вы знаете, что ребёнка одного оставлять, ночью нельзя это уголовно наказуемо, какая работа? Бред.
сердце разрывается от прочитанного. это не мать, а проститутка
я оставила не на ночь а дошла к знакомой в соседний дом. Думаю ну час отсилы (своего принтера) не было надо было работу к сессии распечатать. Мои окна видно с ее кухни. (Ребенку 9 лет заснул) . Распечатала я, она давай чайку с твоими конфетами. Ну ладно не долго же сижу болтаем глянула в окно Это не передать. С балкона 1 этажа огонь вырывается дым коромылом (мой на 2 этаже) . Я босиком бросилась куда там в подъезде чернота задыхаюсь не добежать до квартиры (пишу и мурашки) . Все думаю и пустота села на лавочку а добрые соседки что дошлялась ребенок уж наверно задохнулся. Итог вынесли пожарные в маске, повезло моему ангелочку что привычка спать под одеялом с головой. Обсикался говорит мамочка прости пожарного увидел испугался. эпилог крашусь в белый цвет с тех пор чтобы седину не было видно. а комментировать эту историию не буду. плачу
Карина Евдокимова
У меня тоже ребенку сейчас 9-й год и я могу оценить что в этом возврасте они взрослые но не так чтобы их дома оставлять одних. Я тоже думаю что может быть все что угодно. Пожар, воры. Сто раз говоришь дверь никому не открывать, а может откроет. И не потомучто он дурак, просто он еще ребенок. Сколько случаев было когда дети не мотивированно прыгали из окон, что такое смерть они тоже ще не оценивают. Я Вам сочувствую, то что Вы пережили....с каждым могло произойти, но винишьто всегда только себя.
Каракоз Ускенбаева
Что я пережила не дай бог никому. Не осталять ни каких например у мужа валерии у иосифа пригожина ребенку лет 14 залезли воры порезали чуть не умер. Да и что еще сказать знал бы где соломку подстелил. Но я с тех пор или с собой или никуда без него особенно в ночь. Так что кто читает нас задумайтесь, а то всю жизнь себя винить будете.
в жизни ни за что и никогда, при любой ситуации мои дети не останутся дома одни, будь им по 7 лет, либо по 16!!!Низа что!!!!