Воспитание детей
Можно ли оставить несовершеннолетних детей дома на ночь? 13 летних
На ночь? Вполне можно.
Оставляйте, если дети без затей в голове.
По закону только с 21 года.
Я свою оставляю именно с 13-ти лет, сейчас ей 14. Она адекватная, не хулиганит :))
смотря какие дети
Нельзя, но если очень нужно, то в 13 лет точно сможет один быть. Наш старший несколько раз в 12 лет оставался. Из-за нашей работы, мы правда быстро утрясли, но было, мне и не до работы в эти ночи было. А он не жаловался, играл до утра, а потом в школу шел, только об этом мы уже после узнали.
Меня в 7 лет оставляли дома на двое суток! Со старшей сестрой 10 лет! И с братом инвалидом 4 года! Мы умели и готовить, и убираться, родители за нас не переживали: со спичками не балуемся. Мы чувствовали себя как взрослые и были рады!
Я с 10 по 2-3 дня дома одна сижу.
Это не от возраста, а от сознательности ребенка зависит.
Меня и 5-ти летнего дома одного оставляли на ночь! И ничё жив, здоров! Уже 30 стукнуло!
Только с 21.
Мне 13 лет, моя мама работает на двух работах, папы нет, мама работает в ночь. Каждые три дня я ночую одна. И ничего страшного! Если ребенок не будет привыкать, что мама рядом не всегда, он не сможет повзрослеть. Мне, конечно, иногда плохо от одиночества в такие ночи, но как то же живем)))))))))))))))))))