Воспитание детей
Можно ли оставить несовершеннолетнего ребенка дома на длительное время без родителей
сами родители хотят уехать за границу
Не-е-ет!
У нас, конечно, не Штаты, где соседи сразу донесут и родителей привлекут (как с Родниной, например, было) . Но если что-то с ребенком случится, то родителей могут привлечь за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А сам ребенок что думает? Мне было 20, когда родители уехали, стресс был сильный.
смотря насколько самостоятельный ребенок.
я с 15 лет одна жила.
Я бы так не рисковала.
а сколько ему лет? смотря что за ребенок еще....
Нельзя.
ни за что!
Это зависит от того насколько он несовершеннолетний.... есть такие совершеннолетние которых дома на длительное время без родителей оставлять нельзя....
а потом, если, не дай Бог, что-то случится, Вы тоже здесь будете спрашивать - что делать?
Юридически нет. Тут зависит в какой стране вы живете и как чётко соблюдаютса в вашей стране права ребёнка. В некоторых странах за такое, помимо лишения род. прав, могут и посадить.
С точки зрения - моральной тоже нет. Но я знаю семью где мама уехала за рубеж, старшего ребёнка смогла провезти, а девочка с 13 лет болталась сама по себе. До 18 лет она её так и не смогла забрать. Потом границы открыли, но уже позно было.
ну если вы ему доверяете
не имеете права.
Но если ребенку 16 лет и старше и вы ему доверяется, то можно оставить (только при условии, что кто-то из взрослых будет с ним на связи постоянно - мало ли что...)
нет конечно
НеТ
Да можно если он нормальный
не желательно