Воспитание детей

Я не понимаю, зачем родители, кот-рые имеют возможность оставить ребенка дома с бабушкой/дедушкой, ведут его в дет сад?

Что детский сад может дать ребенку? Дети там часто болеют (у знакомых сестренка постоянно болела!), и потом, самое главное, дети в детском саду могу набраться плохого от других детей. Так зачем же это нужно?
Darya Mihina
Спорно. Всё-таки детсад даёт умственное развитие. Дедушки-бабушки только ведь последить могу. А развитие? Современное?
Наташа Кесель
Лучший ответ
оба метода воспитания имеют свои плюсы и минусы
творческим натурам чаще лучше дома, активным лидерам нужна компания.
Или так: орёл всё равно совьёт гнездо на вершине, а воробьи будут тусоваться стайкой.. .
Садик - это РЕЖИМ, прогулки, хороводы и утренники, соревновательно-подражательный эффект, порядок и дисциплина. Там все убирают игрушки и счастье делится на всех.. . Садик - это обучение и привитие навыков.

Из жизни: я выросла - не ходила в сад, До 5 лет была с бабушкой. Живу, работаю, есть творческие способности... Общаюсь с людьми легко. Реализовала себя полностью.
Дочка моя ходила - только в подготовительную группу, сейчас уже большая, всё ОК, но она интроверт,
не нуждается в компании, может иметь одну подругу, умеет легко всё делать одна, Она любит рукоделие и музыку, владеет инструментом, знает иностранный, не скучает сама с собой. Я сама научила её многому.
Сын начал с яслей - не было иной возможности - он в саду был, как рыба в воде, он активный экстраверт, ему нужна компания, и побольше.. . тоже вырос, работает, Пишет маслом, режет по дереву, когда есть минутка свободная. Всё нормально.

Все методы хороши. Всё индивидуально.
Для ускоренной социальной и имунной адаптации.
с таким же успехом не надо и в школу водить можно дома научиться. . и в институт идти и так далее. . там вообще можно от Деток дурного набраться
***жене4К@ ***
А в школу потом тоже не пускать?) ) А то там тоже будут часто болеть и могут набраться плохого от других детей? )
Я не работала, но мои дети ходили в садик. Чтобы привыкли жить в коллективе, общались со сверстниками, развивались. Потом в школе будет легче!
да затем, что бабушка все равно не даст ребенку того, что дадут в детском саду педагоги. не даст столько общения с детьми. в садике ребенок учится жить и общаться в коллективе, там с детьми занимаются подготовкой к школе, проводят праздники, утренники. а набраться плохого ребенок может и смотря телевизор, и общаясь с другими детьми на детской площадке.
Кошечка Ня
я сама-бабушка, но всё же считаю, что ребёнку интереснее с ровестниками, где как не в садике он научиться общению с детками, а то потом придёт такой домашний ребёнок в школу, тогда ещё и посерьёзнее будут проблемы.... коллектив-великая сила....: -))))а то что ребёнок часто болеет, дак это родители виноваты, надо укреплять ребёнку иммунитет....
Кому как. Детки общение с другими детьми учатся.
Marta Maibasova
Моя за 4 года в детском саду болела 3 раза. Детям нужно общение с детьми, а не с бабушками и режим дня. Есть у меня знакомая ни дня в сад не ходила все с бабушкой на лавке сидела, она ее даже на велике не отпускала кататься, а утром она просыпается в 10, а бабушка спи, спи еще рано. А вообще все дети разные, есть просто не садовские.
Алла Анакиева
я не вожу и он менее развитый, чем его сверстники из детского сада ((
Я веду дочку в детский сад потому что:
1.Бабушка тоже человек и имеет право на отдых.
2. В дет. саду ребенок общается не только с детьми, чем приобретает незаменимый опыт адаптации в социуме, но и с воспитателями, педагогами, психологами, логопедами, что благоприятно сказывается на развитии ребенка.
3. Не все посещающие детсад дети часто болеют, моя дочка раза два в год, если ребенок с низким иммунитетом, дома он болеет не реже.
Детский сад дает общение со сверстниками, что очень много значит...
Tati (-_*)
а я не понимаю, зачем мамы рожают, чтоб потом на бабушек свесить детей, я вот своих вообще не напрягаю, почему они должны сидеть с моими детьми?, потом они тоже работают, и учитывайте .что многим просто здоровье не позволяет няньчить, самой -то бывает тяжело, а про свою маму уж вообще молчу, кстати мы в садик не ходим, нам его просто не дают
во первых бабушки и дедушки уже не в том возрасте чтоб справится с энергией малыша, а детский сад даёт ребёнка умсвенное развитие, учит детей общаться, играть, и многое другое. ведь человек живёт в социуме, а не сам по себе. а болеют дети только при адаптации, потом уже ходят постоянно и им очень нравится.
детский сад лучше и быстрее развивает ребенка, помогает ему осваиваться в большом количестве людей. то что он может набраться-так это и взрослые могут набраться. многое зависит от родителей. если не нравится-говориите с вопитателем, наконец переведите в другой садик. не лишайте ребенка возможности вырости нормальным адаптированным человеком, а не эгоистом. насчет болеют-есть болезни которыми лучше в детстве переболеть, повышайте иммунитет.
Ек
Екатерина
с другими детьми ему веселее чем с бабушкой.
или бабушка может не хотеть сидеть с ребенком.
Татьяна Хан
Везде есть свои плюсы и минусы. Ребенок в детском саду получает прежде всего навыки общения с другими детьми, получает дошкольное образование. А из минусов: да, воспитатели часто в холодное время года открывают окна, чтобы детей поменьше ходило в детский сад - это самое большое извращение по отношению к детям, ведь эти самые воспитатели знали на кого учились.
А что касается бабушек и дедушек, то не все хотят няньчиться с внуками, дети слишком энергичны и от них тоже можно порядком устать. Нельзя сказать, что для ВСЕХ бабушек и дедушек воспитание внука или внучки - развлечение, это прежде всего труд: моральный и физический. И еще к тому: некоторые бабушки и дедушки могут быть полны жизни развлекаться по другому: ездить куда-нибудь, общаться с себе подобными, почитать книжку хотя бы.
Если что: я не чайлдфри.)))
Бабушка не обязана сидеть с внуками, у нее есть полное право уделять внимание своей личной жизни. Всю жизнь она растила детей, о потом дети от усталости вешают внуков на бабушкину шею, это не првильно. в детском саду ребенок учиться прежде всего общению с другими, иначе в дальнейшей жизни ему будет непросто, а детки могут болеть еще хуже, когда их изолируют ото всех, иммунитет не будет вырабатываться.
Что за бред вы тут пишите?? ? Детсад дает СОЦИАЛИЗАЦИЮ ребенку, он учиться сосуществовать со сверстниками, общаться, уступать, подстраиваться и тд и тп А бабушки и дедушки ломают всё родительское воспитание, потому что они умеют только баловать и из такого ребенка выйдет ЭГОИСТ. Кому это надо? ! Понимающий и образованный человек поведет своего ребенка в детсад, а не бабушке!! ! А бабушки- это люди на выходные дни.
потому что ребенок самостоятельности там учится, нежели сидя постоянно дома рядом с близкими
Ludmila Linnik
Детям нужно общение со сверстниками. Если всего бояться - болезней, плохих детей и всего прочего - вырастет тепличное растение. Придет в школу и забьется в угол.
Ka
Kamilka*
если идти дальше, нельзя ребенка отправлять в школу - там разгул "плохишей" и ваше чадо нахватается всего плохого. Потом нельзя отправлять в училище, институт.. . Там вообще отпад: все курят, наркоманят, занимаются черт знает чем.... Пусть у бабушки-дедушки на шее вечно сидят. Там им место. А баба-дед, они терпеливые. И это стерпят.
ребенок должен находиться в социуме. а как же школа, там те же детки и они часто болеют и много другой заразы
А вот я отдала детей в садик, чтоб самой побольше отдыхать. Дети в саду, а я в кино хожу, гуляю, сплю и т. д. У меня всегда хорошее настроение и вообще я счастлива!!!
Можно подумать, бабушки-дедушки прям идеальные воспитатели. Если ребенок уже большой, скажем, года 4, тогда, конечно, ему лучше в детсад. Пусть привыкает к коллективу, социализируется, так сказать. Если в целом здоровье нормальное, то и поболеть не вредно. Другое дело -дети-хроники.
Д/сад, школа, кружки и секции позволяют научиться Вашему ребенку быть в коллективе, быть его составляющей частью, а не изгоем. В погоне за контролем Вы упускаете что ребенок будет в будущем не коммуникабелен и тяжело будет уживаться среди людей. От этого начнет страдать, псих. расстройства.
Akzharkyn Ospanova