Воспитание детей

Почему многие здесь осуждают мать, которая временно оставила ребенка на воспитание бабушке?

Ведь бабушка самый родной человек и кто как не она лучше может помочь одинокой женщине.А если у этой женщины это единственный способ выжить, так как многие сейчас мужики стараются смыться из семьи и не платят алименты.Разве из вас ни кто бы не воспользовался услугами бабушки оказавшись в такой ситуации?Неужели лучше будет доверить воспитание ребенка какой нибудь шлюхе?Так как маме работать надо и кормить своего ребенка.
Абсолютнто нормальная ситуация. У меня тоже мама 2 года воспитывала двоих моих деток. Я работала, были командировки. У нас в Казахстане, например, вообще принято первого внука отдавать на воспитание бабушкам и дедушкам, пока родители встанут на ноги. В выходные, праздники - с родителями, а так - у стариков. А у тех, кто осуждает, собственная жизнь-то налажена?
Настя Шостацкая
Лучший ответ
Я сама до 9 лет жила с бабушкой, а родители забирали меня только на выходные.
Личное дело каждой семьи...
Елена Мингина
Главное чтобы временное не перешло в постоянное. А так, в - принципе, жизненные ситуации бывают разные и кто поможет как ни мама, она же бабушка? Лишь бы процесс пребывания у бабушки не затянулся для ребенка на долгие годы, потому что мамино воспитание и любовь все же для ребенка важнее.
Обстоятельства разными могут быть. Мой сын хоть, вроде, и с нами жил, но всё же я считаю, что его мои родители выростили. Школа была возле их дома, от нас далеко. Возила, но не всегда. А до 6 лет мы с ними жили.
Если мама работает, тут вообще бабушка... Меня прабабушка выростила до школы, я в сад не ходила. Много кто так обожает, вспоминает и на могилки пра... дедов ходит?
Не правда. Мы осуждаем отца.
если бабушка на это согласно то ничего плохого в этом не вижу.
Я лично не осуждаю. Но потом, поверьте эта же мама будет тут слезами обливаться и рассказывать о том, что её ребёнок не понимает.. . И о том, что у него переходной возраст.. . И о том, что они чужие люди.. . А они действительно станут чужими людьми.. . Мы с мамой стали совершенно чужими людьми после того, как она меня в детстве на 2 года отдала в санаторий.. . Я с ней сейчас общаюсь. Но сказать, что я её люблю не могу.
Aigerim Yakhiina
Знаю я таких.. . "временных"... потом всю жизнь этот ребенок бабушкой... В sghtlcnfdnt каково ему.. . он же не понимает, что это временно! У меня есть такая знакомая, которая оставила малыша бабушке, типа работает она, некогда ей.. . Так когда она приезжала он не отходил от нее, а когда она снова собиралась он бился в истерике, что его опять она оставляет.. . Сейчас мама для - бабушка! Он ее так и зовет! А настоящей маме, так и некогда.. . Соседка у нас - такая же кукушка! Поначалу хоть приезжала, деньги оставляла, а сейчас и уже и не видать как года 2-3...
Любящая своего ребенка мать, если она настоящая мать, то никогда не променяет ребенка на мужика! Как бы трудно не было...
если бы у меня сложилась такая ситуация, то я бы оставила бабушке... нормальная ситуевина... в жизни бывает разное....
потому что на каждый роток не накинешь платок!!!
ну, я вот не вижу в этом ничего особенного. меня частично воспитывала бабушки, например.
меня бабушка воспитывала. поверь, как не хватает маминого общения, я до сих пор маму в штыки принимаю, не любит она меня, я ей нафиг не нужна была, хотя видела каждый день, она всего лишь училась и работала. папа есть но тоже так же, а как мама по командировкам. именно до 3х лет общение нужно с мамой, ой как оно нужно, именно в этом возрасте ребенок чувствует любовь. хорошо если хорошие бабушки, а то мне нет на кого оставить даже если к зубному пойти, муж до поздна работает, а мама специально не приходит или опаздывает. она совсем забыла кто ей помогал со смной и сестрой, как буд-то она одна.. .
иногда бабушки не спасение. но когда надо, то надо!! ! но главное с ребенком общаться как можно чаще
Nazerke Zhumagulova
потому что те кто осуждают в своём глазу бревна не видят, в чужом соринку разглядят.
А какой шлюхи???? (просто не поняла) а так я не стала отвечать на тот вопрос, поскольку не могу осудить того, кого я вообще собственно не знаю, ситуации возможно бывают всякие, иногда нужно и начинать устраивать жизнь, иногда нужно работать, В любом случае она сделала сама свой выбор!
А зачем это выносить на обсуждения? ? Ваша семья, ваше право оставить бабушке внука.
Тысячи так живут, потому что больше некому оставить, а заработать денег надо. Или пусть на бабушкину пенсию все живут, зато с мамой ребёнок будет? ?
Куча мужей сидят с детьми, потому что у жены более доходная работа, а есть и бабушки с дедами которые могут работать и помогать своим внукам материально, на примере моей мамы, которая только в 71 год ушла на пенсию!!!! Так любила свою работу!!
Svetlana Stazuk
Человек не поймёт, пока не окажется в таком же положении
Жанна Тукеева
Каждый оценивает по мере объема своего жизненного опыта! А кто это - шлюха? Воспитатель или кто? Может чего пропустила
Я не осуждаю!