Воспитание детей

Почему всё таки некоторые родители запрещают работать несовершеннолетним детям, при желании детей?

По ТК РФ. С 14 лет. При дефиците работников, работодатели принимают и несовершеннолетних. (продавцы, уборщики). Была статистика труда в РФ .Лучшая занятость в категории трудящихся 14-18 лет. Однако при положительных свойствах не все родители также относятся к этому. А почему? Будут дети работать с 14 лет или клянчить деньги. Когда вырастут ещё больше потребностей и снова к родителям. Вот чему мы учим русский народ. Те кто в 14 лет испробовал первую профессию сможет пойти и дальше. Другим же не выполнить и простой работы в зрелом возрасте.
пака не встричала родителей которые сами из трудяг чтоб были против сли не долеко дабиратся и не сильно тяжолая работа
Савия Баснина
Лучший ответ
это всё не так
В этом возрасте пусть лучше все силы на учёбу тратят. Ну, и немного на друзей и на хобби. Успеют ещё наработаться.
Мои с 12-ти работают...))))))))))))) Не запрещаю...))))))))))
Elena Fokeeva
Впервые об этом слышу, обычно родители рады занятости детей
моя дочь этим летом работала вожатой в Английском лагере, а потом 2 недели переводом занималась. ей только 16 лет. зарабатывая свои деньги ребенок чувствует себя увереннее и значимее в собственных глазах.
Если так, то родоки не правы.
Jamila Aitmuhambet
Крик вашей души? думаю, что родители считают, мол, наработается ещё... или друзья скажут, что мы плохие родители и даем им мало денег
Моя мама аргументировала тем, что "вырасту-наработаюсь, а пока летом отдыхай в учебный год учись". Я не согласна с тем, что если ребенок не работает, то в зрелом возрасте не сможет. Как говорили учителя, учеба - это тоже работа. Отношение к труду можно и через школу воспитать. Да и всему свое время. Наработаемся все до посинения =)
может родителям выбранная профессия не нравится
Некоторые бояться что их ребенок уже вырос, вот уже работать будет, потому и хотят чтоб не работал, побыл еще маленьким. Или просто боятся что на работе могут обманут, или что работа повредит развитию, помешает учебе.