Воспитание детей

Мальчишки и девчОнки, а так же их родители... а Вам не кажется что некоторые родители самоутверждаются через имена детей?

Ну типа там всякие Аграфены, Пулькерии, - это же все не просто так. Можно ли это расценивать как, "если я не приметна собой, и у меня нет ничего выдающегося, то хоть пусть у ребенка будет уникальное имя", да, так? И пофиг что потом детям эта уникальность может боком вылезти, или в дальнейшем вызвать просто ОТВРАЩЕНИЕ....
Мила Фефелова
согласна. и тащат детей по всем немыслимым кружкам.. . всё от комплексов...
Анастасия Глумова
Лучший ответ
Таня Афанасенко Верно! ПОназывали деток всякими ДАНИЛАМИ и рады!. . бляди
Красивые женские имена, а то уже достали Даши, да Насти.
Ольга Никифорова Я почему-то эти два имени тоже не люблю.
Хотя люди, носящие их, хорошие.
Детей жалко...
Balzhan Issabekova
Бросьте.
Не самоутверждаются, а развлекаются. Жизнь свою расцвечивают.

Да и необычное имя легче запоминать. Я вот Сергеев Ивановичей и Марин Николаевн на бумажке записываю. А Газиявдибир Хадисовича сходу запомнила и ночью меня разбуди - скажу как человека этого зовут.
Тамара .
Мила Фефелова
Действительно, как вариант
Очередной глупый вопрос.
Immilasa Milas
Мила Фефелова Вопрос как вопрос - если зашел , отвечай по теме.
Immilasa Milas Слушаюсь! Я так не считаю.
Мне, не кажется.
Ага! Есть знакомые Диана Стенькина и Эдуард Хренов. А ещё есть Лаура Мищенко. Как-то... не камильфо....
Выкапывание очень архаичных имен считаю откровенно немодным и несимпатичным. Это насчет Пульхерии. Мне представляется этакая гоголевская старушка со спицами или крючком, бесконечно что-то вяжущая.) ) То же самое насчет не особо распространенных у нас иностранных имен. Мне вот Орнелла Игоревна знакома. Маме очень Орнелла Мути нравится видимо. Развлекаются родители как могут.
.·°• (Оля) •°·.
Оу, как мы соскучились по именосрачам. Я собой приметна весьма, да и заслуги имеются, но мои дети никогда не будут десятитысячными Олями, Светами, Сережами или Димами. И не надо сразу про Даздраперму и Пульхерию. Есть множество незатасканных красивых имен, сочетающихся с русскими фамилиями. А у нас и фамилия необычная, так что... да, а почему бы вам не начать срач по поводу фамилий?
Мила Фефелова Ольга-как раз таки ОТЛИЧНОЕ имя, а не всякие там Евфалии с Бригитами ...и если этимология распостраненных имен досконально изучена, то вы имеете представление как переводится или толкуется ваше "красивое" имя? Дай Бог, что бы не мрак небесный, или крыло дьявола какие то
мне в своё время мозг вынесли, что сын не скажет мне спасибо за имя, а он вполне доволен. сейчас он взрослый.
в 2007 году ОДИН МОСКОВСКИЙ ДЕБИЛ решил зарегистрировать сына под именем БОЧ рВФ 260602
расшифровывается как Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. Это имя ребенку придумал отец, Вячеслав Михайлович Воронин по паспорту, он же БОЧ рВП 250856 по личной самоидентификации.
Мальчик живёт без российского свидетельства о рождении- никто не хотел регистрировать это имя. . Правда, некое «всемирное правительство» выдало ему «паспорт гражданина мира» , а в музыкальной школе парня записали под именем Боч Воронин
Мила Фефелова ))))Придурки
Nina *** Надо закон сделать чтобы такое запрещали. И сурово наказывали за такое.
Не охота, досконально, в сотом однообразном вопросе писать про смену имени, про то, что сейчас всё можно поменять, полное фио.. . да и записать так же.
Скажу так.. . я категорически против, чтобы называли детей именами нереально распространёнными в данной местности. Когда в классе ребёнок рискует быть тридцатым "манько-ванькой"... Говорит о том, что фантазии у родителей нуль, да и на ребёнка им как-то всё равно, ведь он с рождения "как все вокруг"... и уже ему внушают, что хоть как-то отличаться, это "непозволительно",
Как Константин Константинович, ответственно заявляю: мне норм)
Мила Фефелова Да не ...это совсем не то. Константин-обычное имя.
а меня бесят всякие там Алины эвилины и прочии лины я запростые имена