Воспитание детей
А вы можете оставить 6 летнего ребенка дома одно на пару часов?
Допустим ребенок болеет, вам нужно на работу, папа придет где то через 2 часа после вашего ухода. Оставите или нет? Ребенок адекватный, знаю что ни куда не полезет, будет сидеть и играть.
было дело, приходилось на работе вечерком пару раз задержаться, забирала из сада и оставляла дома с семи до девяти, ей как раз шесть исполнилось тогда, а папа в командировку отчалил.
контролировала по телефону каждый 10-15 минут, всё нормально было, пока ей бабушка не позвонила. ой что началось, они мне звонили и требовали вообще уволиться, чтоб дома с ребенком быть. и ведь сами то не хотели уехать со своих дач, чтоб с внучкой сидеть - а от меня требовали работу бросить...
Найля Иманбаева
Вот такая же ситуация. Тоже буду по телефону контролировать. Но все равно волнительно очень. Вроде бы адекватный ребенок, но чем черт не шутит.
Конечно. В чём проблема-то?
могла, когда ей 6 было, она сама нас именно в 6 лет выгнала в ресторан в годовщину свадьбы
У меня пятилетняя дочка остается ненадолго, до часа высидит спокойно. Сын с шести лет вообще хотел, чтобы его одного дома оставляли - так он себе взрослее казался.
оставила бы.. телефон под рукой.. собака рядом..
Найля Иманбаева
Везет вам, а у нас нет собаки.
я оставалась одна в 6 лет дома.. . и своего ребенка, если знаю что он адекватен и не будет ни куда лезть, тоже бы оставила.
Сама я с 4 лет дома одна сидела, когда болела. Боялась ужасно! Сына оставляла с 2 лет на 10 минут (в магазин сбегать) . Считаю, что если ребенок адекватный, то не страшно его оставить. Но есть дети, за которыми глаз да глаз нужен.
Я бы взяла с собой.. . Мой бы в 6- лет не остался....
Ирина Будко Медведева
Пусть бы папа заехал и забрал его домой
мы оставляем одного, но на пару часов не больше.
никогда, ни при каких обстоятельствах не оставлю ребенка одного, каким бы самостоятельным он не был - это ребенок.
У меня 5-ти летка. Одного не могу. Даже представить себе трудно такое. А вот с 10-ти летним братом могу и на 2, и на 3, и более часов. Старший у меня очень вменяемый и самостоятельный. Ну и на телефоне-скайпе разумеется...
могу