Воспитание детей

А вы можете оставить 6 летнего ребенка дома одно на пару часов?

Допустим ребенок болеет, вам нужно на работу, папа придет где то через 2 часа после вашего ухода. Оставите или нет? Ребенок адекватный, знаю что ни куда не полезет, будет сидеть и играть.
было дело, приходилось на работе вечерком пару раз задержаться, забирала из сада и оставляла дома с семи до девяти, ей как раз шесть исполнилось тогда, а папа в командировку отчалил.
контролировала по телефону каждый 10-15 минут, всё нормально было, пока ей бабушка не позвонила. ой что началось, они мне звонили и требовали вообще уволиться, чтоб дома с ребенком быть. и ведь сами то не хотели уехать со своих дач, чтоб с внучкой сидеть - а от меня требовали работу бросить...
Надежда Воронцова
Лучший ответ
Найля Иманбаева Вот такая же ситуация. Тоже буду по телефону контролировать. Но все равно волнительно очень. Вроде бы адекватный ребенок, но чем черт не шутит.
Конечно. В чём проблема-то?
могла, когда ей 6 было, она сама нас именно в 6 лет выгнала в ресторан в годовщину свадьбы
У меня пятилетняя дочка остается ненадолго, до часа высидит спокойно. Сын с шести лет вообще хотел, чтобы его одного дома оставляли - так он себе взрослее казался.
Irina Ganter
оставила бы.. телефон под рукой.. собака рядом..
Найля Иманбаева Везет вам, а у нас нет собаки.
я оставалась одна в 6 лет дома.. . и своего ребенка, если знаю что он адекватен и не будет ни куда лезть, тоже бы оставила.
Светлана .
Сама я с 4 лет дома одна сидела, когда болела. Боялась ужасно! Сына оставляла с 2 лет на 10 минут (в магазин сбегать) . Считаю, что если ребенок адекватный, то не страшно его оставить. Но есть дети, за которыми глаз да глаз нужен.
Я бы взяла с собой.. . Мой бы в 6- лет не остался....
Ирина Будко Медведева Пусть бы папа заехал и забрал его домой
мы оставляем одного, но на пару часов не больше.
никогда, ни при каких обстоятельствах не оставлю ребенка одного, каким бы самостоятельным он не был - это ребенок.
У меня 5-ти летка. Одного не могу. Даже представить себе трудно такое. А вот с 10-ти летним братом могу и на 2, и на 3, и более часов. Старший у меня очень вменяемый и самостоятельный. Ну и на телефоне-скайпе разумеется...
могу