Воспитание детей

А вы бы смогли оставить 14-летнего ребёнка одним на 5 дней дома? (полное описание ситуации внутри)

М*
Мечта ***
Моя мама вообще дежурит сутки через двое. До 13 лет ко мне приходила бабушка на ночь, а с 13 живу сама. Одни плюсы. Горжусь тем, чего добилась. В доме порядок, хорошо готовлю. Вообще прекрасно понимаю, что мама устает и все держится на мне: стирка, уборка, глажка, готовка, при этом школу закончила вполне прилично (на 4). И главное мое достижение, как я считаю, я могу спокойно жить сама.
Так что.. . решайте.
*его *принцесса***
Лучший ответ
по идее-да а так-нет
Анна Дубонос
Я оставляла с бывшим мужем несколько раз, когда ездила в санаторий.
Алина М
наверно у вас такие обстоятельства - раз приходится оставлять одним ребенка . маме приходится много работать и растить дочь, вы ее не подводите - поддерживайте .
Можно. Но ссыкотно.
Mr_ Tchetchene
Мечта *** Что ссыкотного то?
А что бояться то, ведь ты уже совершенно взрослый ребёнок, можешь обслужить себя сама. Тем более что есть бабушка. Просто её надо слушаться и будет всё нормально. Мама просто боится за тебя, как бы ты не натворила глупостей. Я однажды ездила в санаторий на месяц и оставляла детей одних 14 лет и девять, правда сначала под присмотром сестры, но они не захотели у них жить и ушли домой. Я переживала конечно но напрасно, они вполне смогли обходиться без меня. И когда я приехала я не ожидала даже, что у меня в доме идеальная чистота, всё постирано, еда сготовлена, уроки все выучены. Попробуй вести себя прилично и мама не будет переживать.
Дарья Ведерина
Да. Меня пару раз родители оставляли с братом на несколько дней. Ему было 13,мне 10. Ходил в школу, гулял на улице - ничего особенно.
14 - это уже достаточно взрослый человек. Доверяйте детям - у меня в 14 рост был 180.
Динара Гилязова А рост тут при чём?
Меня оставляли на месяц с младшим братом. Мама училась заочно, ездила на сессии. А я не оставляла своих. Просто повода не было. У меня график работы обычный 5х2
скорее да чем нет
Сочувствую, но маме некуда деваться, нужно деньги зарабатывать.
Меня оставляли в 16 лет.)
Юлия Боронина
Дайте ей понять, что боятьс я нечего, либо отправьтесь на это время в гости к родственникам (не обязательно весь срок быть только у одних) , крёстным или подругам)).
Все зависит от того какой это ребенок, самостоятельный или нет. Если ребенок мудрый (для этого возраста) , то вполне можно оставить.
Смотря какой ребенок. . Если он самостоятельный и я в нем уверенна, что не наделает всяких ненужных делов, то конечно оставила бы..
если девочка то можно, мальчика думаю нет