Воспитание детей
Мамочки, опытные и не очень помогите осоветом. Описание ситуации внутри.
У моего брата замечательные 2 доченьки и красивая жена. Но всегда есть но))) Моя мама человек эмоциональный и сегодня от брата приехала в слезах - причина в том, что мама не хочет как она говорит видеть как из внучек делают "неврастеников". Утро жены брата начинается с того что она встает и кормит младшую дочь 6 месяцев - старшую в садик отводит папа - гуляют с младшенькой или бабушки или дедушка или я - тетя ( но это редко). Потом всем когалом идем забирать старшую 2.5 года из садика и после опять прогулка с младшей ( бабушка, дедушка). И я и мама замечаем, что старшая гиперактивна и склонна к истерикам, такой же становится младшенькая - мама говорит, что жена брата кормит грудью ее только 3-5 минут и в течение дня по 1-2 ложки прикорма - изза голода ( мнение мамы) малышка начинает просыпатся и капризничать. Сегодня старшая ударила бабушку (чего раньше не делала) - за что получила в ответ легкий шлепок по попе и тут же шквал обвинений от брата - с этого и началась ссора. Я пишу на эмоциях и достаточно долго - просто помогите понять это вообще нормальная ситуация - могут дети изза того что их недокармливают становится истиричными - или это просто такой склад характера. И если можно пару слов о своем расписании дня - в той семье готовит, убирает мой брат.
Я тебе как опытный папа скажу, оставьте всем "когалом" семью брата в покое, пусть сами выкручиваться из ситуации :)))
Марина Тренина
В общем то об этом и речь - они сегодня полаялись с мамой и поросили меня завтра прийти с ребенком погулять. Вот я идумаю - послать их лесом или помочь. Проблема в том, что я работаю и как мама-пенсионер приходить к ним 2-3 дня в неделю просто не хватит сил? Ваше мнение?
Наташа Шульман
Ему мама мешает. Она берегов не видит. У неё своя семья, а у сына своя. Они давно чужие люди. Если общаться с внуками, то без присутствия их родителей. Это вопрос доверия. Зачем общаться себе и другим во вред?
Наташа Шульман
Оплатите маме психолога. Пусть выговорится. Нужно проговорить ситуацию, нужно её не замалчивать. Маме тяжело. Помогите ей делом.
ЭТО ИХ ДЕЛА: ЭТО ЕГО СЕМъЯ ЛЮБИТ ЖЕНУ ЖАЛЕЕТ УБИРАЕТ И ГОТОВИТ1- НАШЕЙ 5 МЕСЯЦЕВ И ЕСЛИ НЕ НАЕЛАС; ОНА НЕ УСНЕТ БУДЕТ ОРАТъ; ТОЖЕ ПЯТъ МИНУТ ГРУДь ПОТОМ ПРИКОРМ-- ВАС МНОГО ВОТ И ВСЁ ВОСПИТАНИЕ:: НАДО ОТДЕЛЯТСЯ!!
И если можно пару слов о своем расписании дня - в той семье готовит, убирает мой брат. НУ И ГДЕ ТВОЁ РАСПИСАНИЕ?
Марина Тренина
Мое такое: если работаю - в 5.30 или 6.00 подъем; 8.00 на работу; в зависимости от колличества работы от 21.00 до 3.00 дом постель))) У экскурсоводов жизнь веселая, но далеко не лёгкая)))
Если ребенок недоедает, он становиться худым, слабым и болезненным. Как ребенок прибавляет в весе, вот главный критерий.
Не лезте в чужую семью с указивками. Что ребенок дерется это совершенно нормальный период. И как его проходить решают родители. Если они не хотят, чтобы их ребенка шлепали, то это их полное право. А если Вы помощь оказываете, только с тем условием, что будете давать ценные указания, то сообщите это брату. Гладишь, он и сам откажется от такой "помощи".
Мой голодный визжит дурниной, не укачать. Врач сказала что наедаются дети за 5 минут
Наташа Шульман
Ваши проблемы никому не нужны. Хотите поговорить о них. Оплатите психоаналитика. Для этого они и существуют. Не все воспринимают слова не руководством к действию. Не ровен час, что вы говорите с человеком дела, который воспримет информацию руководством к действию и начнёт помогать вам, людям с проблемами. Вы этого хотите? Приехала домой женщина в слезах. Её довели. Довёл её сын. Что нужно делать? Приехать к нему и набить ему морду, чтобы маму не доводил. И его жене внушить, чтобы вела себя при свекрови так, чтобы та светилась ото радости. И наплевать на их объяснения, они врут. Просто так женщина в возрасте рыдать не будет. Это возможная реакция на проявления эмоций при родных людях. Домой приходите с улыбкой и словами, что всё хорошо.
Все дети однажды начинают драться. И еще много чего начинают, - так они познают мир, проверяют рамки дозволенного, проверяют нас на прочность.
Грудной ребенок ест понемногу, но часто. Про недокорм уже все сказали.
№-5 минут кормить 6-ти месячного ребёнка, это мало. Конечно, она будет капризничать. А вот бабушку бить не разрешайте и папа должен был девочке это сказать, а не заступаться за неё.
Ваша мама зачем и для чего приезжает домой в слезах? Чтобы испортить настроение из-за ничего тем, кто живёт с ней .Это не её дети, она обязана держать эмоции под контролем, не воспринимать ничего близко к сердцу. Она воспитала своих детей. Думаю, что небезупречно, что норма. Если она не умеет сдерживать эмоции, то почему ей не нравятся неврастеники? Она превзошла их. Что за сопли при людях? Вы видите пожилую женщину, которая рыдает из-за ничего? Не удивляйтесь. Но её муж сделает правильно, если скажет своей жене : "Ещё раз при мне ты позволишь себе много шума из ничего, я уйду." Это дисциплинирует. Особенно, если действительно уйдёт на неделю. Тогда она сразу забудет о чужой её семье и займётся своими реалиями, что правильно. Она дождётся, что её турнут из семьи сына и она потеряет тех, кто с ней живёт.
Марина Тренина
Вы достаточно суровы в суждениях. Турнут из семьи брата - это будет
ошибка обоих. У мамы достаточно интересов и направлений для движения в жизни. Брат и мама я думаю скоро помирятся, а может и продолжат дальше заниматся придирками друг к другу. Но в одном вы пожалуй правы - зря я вообще подняла этот вопрос. Но ответы я на свой вопрс получила.