Воспитание детей

Отец не умеет воспитывать сына? описания ситуации внутри.

Отец пытался научить сына плавать, но сын панический боится воды... очень боится утонуть, кричит и т. д. Но когда отец понял, что у него не получится научить сына плавать, то на берегу сыну сказал, что он ничтожества, неуч, никто и неудачник.

Я думаю, что у отца проблемы с головой, ибо не умеет воспитывать. Что думаете по этому поводу?
Отец не должен так оскорблять своего ребёнка поскольку он может ещё в сыне развить комплекс, скорее всего он ему это говорит не в первый раз, ведь если человеку говорить постоянно что он дурак, то он станет дураком. Если же у него не выходит его научить плавать, то пускай отдаст его в плавательную секцию, возможно тренеру удастся его научить плавать. А с другой стороны, это уже его проблемы и его дело как воспитывать.
Ольга Чередниченко
Лучший ответ
Я думаю, что проблемы у автора вопроса.
Marmalyuk Anna
это единичный случай, который, в целом, не говорит вообще ни о чем.
Анна Закриева
он воспитывает по "пути силы", то есть сын по-идее должен доказать что он чего-то стоит. это одна из форм воспитания. но если она непонятна, то она разумеется не подходит и выводится в обиду
Илона Кусова
Екатерина Минеева Если ребенку говорит или давать понять, что он ничтожества, то все это отразится на его самооценки. Самое страшное, что обиды будут накапливаться годами, ребенок вырастит и начнется убивать.
зависит от ребенка, все разные. Некоторым подобная встряска время от времени даже на пользу, переварит, переобижается, а потом призадумается и начнёт стараться. А кому-то действительно-психотравма.
Мунира Гайнуллина но это не повод называть его ничтожеством. какой кошмар. бесчеловечный папаня . все с ним ясно
Мунира Гайнуллина ну пусть лечится :)
Вы правы: что отец не умеет воспитывать сына. Но у него НЕ проблемы с головой, он просто не любит ребенка.
Да, отец обязан быть жестким и суровым, но он не должен унижать ребенка, никогда.
А научить плавать, можно самого изнеженного ребенка, только мозги надо напрячь, если есть.
Мунира Гайнуллина вы правы не должен унижать.
Моему отцу на меня все равно побоку. Никогда не интересовался и не интересуется. За то у матери появился новый муж который типа меня "воспитывает" командует где какая вещь должна лежать ничего не должно валятся и прочее . Хотя сам в кухне все покидает и посуду не помоет, и все это лежит до вечера в течении дня и меня он чему то пытается научить? Сам "учит", а делает все наоборот. Явно не от большого ума. И все время спрашивает как ты собираешься жить? ) У самого не детей никого. Все время мне чего сидишь за компом иди погуляй... куда идти с кем гулять? Я итак 5 дней в неделю по 5 часов гуляю... да и не с кем особо гулять.. А он поди погуляй...
__
___ ________
В одной песенке из известного фильма практически всё сказано.
Думаю, что на то он и отец, пусть воспитывает, как считает нужным, "пожинать плоды" все равно ему, так что не надо лезть куда не следует
Шолпан Гайсина
Екатерина Минеева Вот из-за такие "отцов" и вырастают убийцы-маньяки. Все свои обиды спускают на своих жертвах.
у меня отца не было, старшие парни затянули на середину небольшой реки и бросили, хошь плыви, а нет-тони. Так и научился, а это нормально, просто не так выразился, пацан запомнит слова и будет у него при неудачах в жизни (что не избежно) всплывать в памяти эти слова. Думаю вам не нужно особо опекать сына, это не девочка, пусть его воспитывает отец и он будет переносить тяжести неудач по мужски, вы можете инфатильного мальчика воспитать, и не дай Бог при сыне ругать отца или " защищать" его от воспитания, это моё ИМХО
у меня брат в детстве, после просмотра фильма "челюсти", стал бояться речки, говорил, что там акулы)))) примерно лет до 12 вобще в воду не заходил, сейчас все нормально- не над давить на ребенка, не хочет- не надо- захочет, сам попросит.
я люблю детей и мне не сложно с ребенком покататься . побегать с мячиком. поиграть в настольные игры. полить огород. помыться в душе даже хотят. и в бане. и плавать научить . дети милые не нужно их ругать. не хотите всего этого. не заводите детей . видимо его отец не любил . мне жаль :(
Ольга Августова я чужих люблю. ну жены сын. он же ребенок. а не вещь :(