Очень серьезный и болезненный вопрос для меня.
Отец ребенка инфантильный, очень эгоистичный, упертый, воспитывался в основном мамой и бабушкой, при этом он достаточно добрый, неглупый и эрудированный.
Он был категорически против беременности, первую половину беременности терроризировал по всякому поводу, что нужно было делать аборт; потом сообщил: вот тебе деньги, знать тебя не знаю, разбирайся со всем сама.
Я подготовилась к родам, к рождению сына, отвезла сама себя в роддом, тут нарисовался папа: типа, люблю-не могу, женюсь, мой сын, буду воспитывать. Хотя продолжает жить с другой женщиной в другом городе, как и раньше.
Брак с этим лживым и малодушным человеком мне не нужен, и уж, конечно, не совсем такого отца я желала своему ребенку. Ну, ладно, отец-приходи, общайся с ребенком, против никогда не была.
В 5 мес ребенка я сообщаю, что семьи у нас не будет, если этот факт еще не ясен, и он нанимает адвоката, типа, я через суд признаю отцовство, права на ребенка и пр. Начинаются бесконечные угрозы, его оскорбления, манипуляции и пр. И факт признания отцовства, к сожалению, нужен ему больше всего для манипуляции меня ребенком в дальнейшем. Я, стараясь максимально сохранить видимость человеческих отношений, соглашаюсь на генетическую экспертизу, дабы он удостоверился, что это его ребенок, и вписать его добровольно отцом, для дальнейшего психологического комфорта моего сына, понимая, как этот горе-папаша будет потом стучать себя в грудь кулаком перед ребенком-я твой папа и пр.
И самый важный мой вопрос: как воспитывать сына правильно при таком "папе", как хвалить и делать авторитет такому отцу, понимая сколько он еще попортит мне нервов, и как воспитать Достойного Мужчину, чтобы он не был похож на этого отца.. .
Очень надеюсь выйти замуж за достойного мужчину, который был бы примером и воспитывал моего мальчика, но пока факт остается фактом
Прошу прощения за длинное пояснение, вопрос для меня болезненный
Воспитание детей
Как правильно воспитывать сына, чтобы он не был похож на своего отца?
Да просто воспитывайте нормально и всё.
Оставьте свои эмоции в прошлом и живите счастливо.
Не нужно воспитывать антипода отца, испортите жизнь ребенку.
Уж так ужасен отец, так ужасен.. .
Чтобы вы немножко пришли в себя и успокоились в своем рвении воспитать антипода отца, позволю себе напомнить, что именно вы выбрали этого мужчину в отцы своему ребенку...
Diva2012 Nice
Я очень хотела ребенка, была уверена, что он откажется принимать участие в воспитании. Моей ошибкой был факт сообщения ему о беременности
Как Вы решились иметь какие-то отношения и рожать ребёнка от мужчины, к-рый фактически с Вами никогда и не жил... Для чего Вы сообщили ему о бер-ти, если не хотели, чтоб он его воспитывал? И чего Вы сейчас от него хотите- алиментов на Ваше с сыном содержание или разрушить его отн-я с др. женщиной (с к-рой он жил и живёт, как Вы пишете)?
Diva2012 Nice
Да, Вы правы, сообщение о моей беременности ему было ошибкой. Сейчас я от него не хочу абсолютно ничего, хочет только он, в связи с чем и возник этот вопрос
во-первых - гены - хуйня, как воспитаешь, так и будет. воспитать даже характер можно, о поведении и личных качествах - тем более)
Катюха .
Не скажите!
Как ни воспитывай, он все равно будет похож на своего отца, даже если не будет абсолютно с ним видеться и общаться. Поражаешься, когда через лет 20 видишь в ребенке все эти стороны и думаешь КАК? Гены!!!!
Айнаш Жомартова
к счастью это не у всех так. может быть, большинство, но не все.
Интеллект, обычно, ребенок берет от матери (один-ноль в вашу пользу) , не факт, что дитё унаследует плохие качества отца (хорошие в нем тоже есть) , если родного папы не будет рядом, примера для подражания тоже не будет. И очень часто плохие отцы бывают хорошими сыновьями для своих мам. Гены генами, но и среда тоже много значит. Все ваших руках.
Против генов не попрешь ((
Для воспитания мужчины нужен хороший мужской пример. Подрастет - отдавайте в секции, где тренера - нормальные мужики.
Сначала внушить себе что отец хороший человек .потом внушить это отцу. потом внушить это ребенку и все будет ок!