Воспитание детей

А брошу-ка я своего сына правильно воспитывать!!! вн.

Может, конечно я просто слишком мрачно смотрю на все.... НО.
Я просто не вижу смысла воспитывать сына в таком духе!!! Не мусори на улице, не дерись с девочками, возвращай все найденное, не разговаривай по хамски и тд. Обидно за него!!!
Вечно оказывается не в выгодном свете!!!! Или просто дебилы его окружают!!!
Ведь жить то ему придется с НИМИ. Воспитанность сейчас воспринимается как поведение ЛОХА!!! И главное, что родители своих выродков просто поощряют!!!
Tat"yana *
ой, и то правда! Шла я с коляской в Магнит. Идут три девочки - лет по 10. Две клуши вперед, а другая спрашивает у меня: "Может, Вам помочь дверь открыть? ". Я согласилась и поблагодарила, а потом я услышала, как те две клуши зачмырили ее.

знаете, мне тоже трудно было. У меня не было кучи шмоток, только с рынка покупали дешевое, телефон появился дешевый кнопочный поддержаный позже, чем у всех. И уши поздно проколола. и всегда все ржали. а еще я корову доила во дворе, и это увидели мальчики из школы! А еще я гуляла с братом инвалидом. И это тоже все видели. И все ржали! Да, дружить хотелось и соответствовать им. Но разве лучше всю жизнь пытаться им соответствовать, чем жить для своих близких, которые ценят и любят тебя? Зачем жить ради тех, кому на тебя посрать? Да, я не такая как они. Я не делаю маникюр, не наношу сантиметр макияжа на лицо и даже волосы не мою каждый день. Просто мне 2 раза в неделю достаточно. А для кого то это все дико. Нет, мы разные. Я хочу остаться такой, какая я есть. Потому что те, кто всегда был со мной, любили и любят меня такой.
Елена !!!
Лучший ответ
Мне кажется, что вы с ним не дружите.
Извините.
Оля Беляева
Ну, ну бросай. Что воспитаешь, то и получишь в результате. Пусть быдлом растёт, а потом от этого быдла сама слёзы будешь лить. Если мы воспитываем ребёнка, то мы воспитываем его не для кого то, а только лишь для себя, что бы ни когда потом не было бы за него стыдно.
И.
Иринка ...
Tat"yana * Ему жить в этом окружении... Не мне... Если бы была возможность уехать....
сочувствую вам и вашему сыну! если жить с убеждением, что все вокруг подонки, то тогда конечно вряд ли можно что-то хорошее в себе развить
Мария Андреева
Tat"yana * Я бы рада с вами согласиться, что это просто ощущение....
В любом случае в обществе будут люди, которые будут считать других лохами - не зависимо от реального положения вещей. Можно, конечно, ориентироваться в воспитании на таких людей, но что же делать ребенку, когда он окажется среди нормальных людей? Быть хорошим человеком не всегда просто. Поэтому, нужно чтобы ребенок был не только добрым, отзывчивым и "правильным". Надо научить его спокойно реагировать на окружающих, уметь принимать чужое мнение, но и отстаивать свое, выдерживать непонимание или недовольство со стороны других людей и свободно выражать свои чувства.
правильно, пусть пополняет армию быдла! что же он, как белая ворона будет и детей своих так же пусть научит локтями работать распихивая всех и будет вам счастье в доме престарелых !
Tat"yana * Знаете как обидно за него!!!
Дело ваше, конечно. Но я вот руки не опустила и сейчас не жалею. Сын вырос, и оказалось, что кроме быдла полно и хороших, воспитанных, культурных людей вокруг. Мне за него не стыдно, и пока он нисколько не страдал от того, что помог старушке или донес фантик до урны.
Ну и зря. Нужно учить детей не сливаться с коричневой массой, которая окружает. А быть зеленым листиком в куче этого дерьма. Такие люди двигают нашу планету. Ни я, ни мои родители, ни мой муж никогда не были лохами, когда приносили домой билетик из автобуса в кармане и выбрасывали его дома в мусорку, а не на остановке на асфальт.
Ольга Вопилова
Это что за люди вас окружают, что быть приличным человеком у вас, все равно что быть лохом?
Воспитывайте дальше своего сына, не смотрите на других людей. Потому-что их в детстве родители не учили правильным вещам, они так же не могут научить своих детей этому. Да воспитаным и добрым деткам тяжелей может быть в этом обществе. Но за то с него вырастет человек, а не отморозок.
Meruerm Arystan
у меня, конечно ребенок еще маленький .,но! Ваша задача не опускать руки, а научить игнорировать быдло! Сейчас все они вместе в школе учатся, а потом их пути разойдутся! После школы выродки будут среди себе подобных, а приличный и воспитанный среди приличных и воспитанных. И семьи у них будут разные и жизнь разная. ВАША ЗАДАЧА НАУЧИТЬ БЫТЬ ВЫШЕ И ИГНОРИРОВАТЬ ВЫРОДКОВ!!! Это по-жизни пригодится. Потому, что куда бы он не пошел -твари кишат везде, на любой работе и надо уметь таких ставить на место.

Сейчас мне 30.Школу окончила давно но не так уж давно. Так вот, те, кто были "крутые" и не умели себя вести живут совсем другой жизнью, я им не завидую
Юлия Подолян
Я вот, тоже задумалась (после передачи о жестоких детях),, как воспитывать, чтобы могла сдачи дать, так драка-не есть хорошо, а разговором решить конфликт, скорее заклюют.
Майга Вилциня
Оля Беляева Иногда драка - это хорошо. А иногда нет. Учите думать - когда и что хорошо.
Надо просто с ребенком вести постоянные беседы. У меня тож были такие ситуации, когда толпа детей смеется над кем-то и мой туда же, я его отвожу в сторону, делаю замечание. А потом дома мы об этом разговариваем.
Пусть он у вас дружит с этой девочкой. У нее телефона нет возможно не потому, что родители не могут купить, а по другим соображениям. Не надо бояться быть изгоем, из них часто вырастают хорошие люди...
Elena Schedrova
Воспитывать нужно! Чтоб он не рос быдлом, как многие. Дети сейчас не дети, а звери какие-то. Я считаю так, нужно объяснять мальчику про элементарные правила поведения, но обязательно нужно его научить чтоб он мог ответить и постоять за себя.
Не опускайте руки. Каждый из нас отвечает за свои поступки. Не стоит быть быдлом!!! Нормальным человеком быть сложнее
Учить постоять за себя. Надо уметь выбрать момент когда быть в меру эгоистичным и наглым - когда быдло думает что лучше всех, - а когда проявлять воспитание - на публике, в компании ДРУЗЕЙ, БЛИЗКИХ, когда важно сделать что-нибудь, особенно если от бездействия может пострадать или умереть человек