Воспитание детей
Мамы мальчиков, вы воспитываете своих сыновей так, чтобы они..
помогали в будущем своим женам по дому, то есть сейчас чтобы помогали по дому вам, а не играли весь день в компьютере???? Мужики ленивые такие, я вот все думаю: неправильно их мамаши их воспитывали. Все женщины в большинстве все делают, ведь ну не мужское же это дело готовить, убираться и с детьми нянчиться! В итоге нагрузка на женщину огромна, она и на работу ходит, и дома она же почти все делает. Где справедливость?
а баб до того перевоспитали мамандии что теперь дают всем даж старикам и бабам)))))
Дарья Баранова
да вообще с воспитанием нынче беда!
Мамаши девочек тоже не особенно стараются научить домоводству--у всех "принцессы наши"))) с пелёнок, а откуда только принцев будет в будущем--не задумываются... Мужчина и не должен кашу варить, у него задача--денег заработать--много; а при теперешней технике (нажать кнопку) и наполненности магазинов--вообще, всё просто ( и для жён, и для мужей).
Дарья Баранова
Если бы они зарабатывали все столько, чтобы жена могла не работать наравне с ним, то тогда и разговора нет, но ведь нет же, они так не зарабатывают, не хотят на двух работах, а жене говорят, чтобы работать шла, нечего дома сидеть.
а толку... старший ребенок по дому и с детьми умеет все.. но в своей семье он считает что есть женские и мужские дела.. а у мамки не кочевряжился-делал
Нажимать кнопки на стиральной и посудомоечной машинах, пылесосе и кухонном комбайне- это, конечно, огромный труд)))
Дарья Баранова
мыть пол, делать с ребенком уроки, готовить еду - этого всего я так понимаю в вашей жизни никогда не было
Юлия Серова
некоторые и этого не могут .
Юля Голубь
Конечно! Это сказал мужик))) Все вы мыслите одинаково.
если вы напишите, что на работе на которую ходит женщина, она работает.. монтажником, или плотником)) то я бы ещё согласился. Но ведь большинство сидит в офисе.. или стоит в магазине за кассой.
Акерке Аканова
в магазине за кассой дама разгружает вагон в день.. взяла товар из корзины- провела по прибору-сложила в другую корзину.. не замечали легкий труд кассира?
Мариам Казарян
Большинство мужчин сейчас тоже штаны в офисах просиживают. Тем не менее очень устают
Специально над этим не задумывалась. и сознательно не воспитывала. Просто жили-дружили.
Но сегодня выслушала массу комплиментов в адрес сына. Это приятно
Я уже воспитала сына, все умеет делать, никакой работы не боится, помогает всегда.
Дарья Баранова
Молодец, вам воздастся)))
Юля Голубь
Рада за вас.
У нас в семье домашние дела разделены на всех, не зависимо от пола и возраста. Но это просто "чтоб не расслаблялись". При наличии современной техники очень сложно перетрудиться в городской квартире со всеми удобствами
У меня свекровь ужасно воспитала сына.... и теперь мне в этом плане очень тяжело подать пример о котором вы пишите! свекровь буквально чуть ли не в попку до 20 лет дула и сейчас не против при первой же возможности это делать. И в итоге что имеем? Имеем то что муж мой ничерта не делает, максимум что может это помыть за собой тарелку, и то, если я стану над ним и заставлю это сделать, вечно срач разводит, не помогает, ссылаясь, мол, я работаю. А у меня работа со свободным графиком и я больше дома нахожусь чем он. В связи с этим сложно, т. к. нет примера. А дети должны и воспринимают все на примере своих родителей....: -(((
Воспитывают детей не только мамы, но и папы. Если папа для мальчика непререкаемый авторитет, то он и в своей семье будет выстраивать отношения такие, как у его родителей. Да, как правило, есть некая "женская" часть обязанностей по-дому, есть "мужская". Но есть те, кто относится к этому с особым фанатизмом- у меня свекр готовую еду себе в микроволновку сам не поставит "Не мужское это дело" (не поверите - будет сидеть голодным... маразм) А есть вменяемые люди - и жена, если нужно, с сантехником вопросы решит, и гвоздь вобьет и муж - и суп сварит, и пол помоет. У меня и сын и муж - во всех домашних делах участие принимают.
Дарья Баранова
Где ж взять таких пап то? Это же особи записанные в красную книгу! Вымирающий вид! Хорошо хоть кому то везет, рада за вас, пользуйтесь этим и пусть ваш сын будет примером для других мальчиков.
мужчина должен деньги зарабатывать а всё остальное бабы должны делал. а вы как хотите и денег, и чтобы приходя с работы всё за баб делал? не охренели ли вы. а если они оба работают, то тогда конечно он обязан помогать.
Дарья Баранова
я не охренела, у меня как раз второй вариант когда оба одинаково работают
Даже в природе львы не помогают своим тигрицам, их обязанность охотится а самки ростят львят, вот и все дело. Женское физиология не предусматривает занимать доминирующее место