Воспитание детей

Чем руководствуются мамы мальчиков, не приучая своих сыновей к элементарному порядку?

Видимо, привыкли подтирать за такими же мужьями. А я свинячащих мужчин терпеть не могу.))) Ну, когда это норма, что он даже чашку за собой никогда не моет. И перед важной командировкой или поездкой в роддом, нужно для него наготовить, а то пропадёт.)))
Леночка Угренинова
Лучший ответ
своего гоняю, нередко говорю, что за подобный свинарник жена люлей даст. А то так прям настоящий мужчина)
исключительно дикой и всепоглощающей любовью)))
Анна Васильева
Тем же чем и такие же мамы девочек.
Чтобы в любых условиях мог жить, даже в самых запущенных!:)
У нас папа приучает к порядку, у него ,,аккуратно,, -слово-паразит просто. Я учу шастать по лужам и ловить сонных мух. А то совсем чистоплюй вырастит.
Тем, что так они, мальчики, от них больше зависят.
Екатерина Галь
Алина Сорокатая Видимо, вы правы
время от времени гоняю. но меньше нервов самой прибрать в его отсутствие
Ирина Кечаева
Приучаем. Боремся сначала с детским протестом, а потом с подростковым.
А что девочки прям все идеальные помощницы-хозяечки? У меня столько примеров девочек-нерях :))
Zukova.tb Жукова
Марина Царёва (Михалёва) Знаю девочку, 31 год, ни разу пол не помыла
Моему 14. Говорю, прошу, настаиваю. Папа положительный пример. Пусть это те же носки/трусы и только в его комнате, но что трудно пойти в ванну зубы чистит с утра и захватить?!)))))) помогает угроза запрета, тогда думает об этом ;)
Анна Васильева вот казалось бы "пресловутый личный пример".
ни хрена он не помогает, как я тоже убедилась))
дед, я и муж спортсмены, а все трое детей пришпиленные к стулу. хотя куда уж больше примеров в доме))
какому именно?
я своего малого берегу и не напрягаю почти ничем. проблемы со здоровьем и он не может а если и может то ему это мягко говоря не полезно
Алина Сорокатая а как он потом жить будет? за собой элементарно убрать можно, если не инвалид без рук.
Ульяна Сметанкина Что называется элементарный порядок? Донести бумажку до мусорки, вытереть ноги - да, но если это стирать шторы, оттирать жевачки со стола - многие взрослые и этого не делают.
Поподробней, пожалуйста.
Жена уберется))) а по факту из девчонок многие тоже свиней растят.
M.
Maralka ...
Чем чем? Как всегда: "Проще самой сделать, чем их (детей, мужа) допросишься".
Katerina Raevskaya
носки должны лежать на своём месте.... на полу
чтобы приучать к порядку и заниматься воспитанием нужно время и желание. проще откупиться телефоном или чем-нить ещё, чтобы не докучал. а на старости лет задаться вопросом... "когда и что я упустила, что такой милый мальчик стал таким моральным уродом"
Жена все будет делать.
Оксана
Беспорядок у них в генах
Лена Коропец
надо будет - сам приучится.
Я из своих дочерей тоже, как тут выразились, хрюшек выращиваю. Будет свекровь требовательная - сами научатся, не будет - пусть силы на заработок тратят. А мои нервы - не казенные, чтоб ходить и дергать изо дня в день "прибери-прибери"
В армии научат.