Воспитание детей

Как объяснить маме что в воспитании своего сына я буду участвовать сама???

Моя мама постоянно учит меня воспитывать ребенка. А я хочу сама воспитать достойного человека и методы выбираю сама.Уже до скандалов доходит.Как ей объяснить что мой ребенок это мой ребенок и что для него важнее решать мне самой?
Tatsiana Zajceffa
да, у нас тоже существует такая проблема.. . усугубляется еще и тем, что мы живем вместе.. . когда прошу не встрявать, то начинается скандал.... пытается доказать, что она лучше знает, т. к. жизнь прожила.... и т. д. и т. п.... можно конечно все игнорировать, как многие здесь советуют.... но дело в том, что это вражда поколений происходит на глазах у ребенка.. . и я задумываюсь, что ожидать в будущем от дочери....
Ирина Власова
Лучший ответ
Tatsiana Zajceffa так оно и есть, Елена! мы живем вместе. игнорировать не получается, потому что даже когда я с ребенком разговариваю, что то прошу например сделать, начинается встревание. ты не так с ним говоришь и т.д. и т.п. и никакие уговоры не помогают. слышу тоже самое что и Вы! огромное спасибо за ответ!
Мамочка! Спасибо, дорогая! Конечно, ты - замечательный воспитатель - вон как хорошо меня (нас) воспитала. Родная моя, ты же знаешь, как сильно я хотела своего малыша, как придумывала свои методы воспитания. Я обязательно буду обращаться к тебе за советом. Спасибо, что ты у меня есть. Ты - самая лучшая мама. Можно, я тоже попробую стать для своего сына лучшей мамой в мире? Ты ведь не хочешь лишить меня радости самой выбирать методы воспитания? Ты же - мудрая, все понимаешь?
Я не согласна с таким мнением! Я тоже вмешиваюсь в воспитание ребенка и считаю это своим правом-он мне родной внук. Почему не приучает к горшку, ему 2 года 2 месяца, а дует в памперсы! Когда я с ним, то просится, уже хорошо говорит. Почему сама сидит за ноутбуком, а ребенок пялится на мультфильмы? Почему не приготовить супчик вкусный, а не толкать пюре из банок? Дочь не работает, еще и няня есть! Ну как я могу не вмешиваться? Когда сама с ним занимаюсь, у нас и режим соблюдается и в час ночи никто не носится с автоматом по квартире! А в ответ что должна услышать "Я мать! "Так и хочется ответить"Не мать, а ехидна! ",как в кинофильме.
А Вы слушайте маму, а поступайте по своему, самое главное в этой ситуации жить отдельно и мама пускай приходит в гости
послушайте, а сделайте по своему!! ! вот и все!!!
Господи, да не обращай просто внимание, качай головой как лошадь а делай по своему
Symbat Symbat
Такое бывает всегда, маму тоже поймите, ей же тоже хочется поучавствовать в судьбе малыша!
Начните жить отдельно. Думаю, это единственное, что Вам поможет. Маму Вы уже вряд ли переделаете.
я своей сказала однажды "извини но я сама мать и знаю что делать со своим сыном когда мне нужен будет совет я попрошу помощи"она поняла
так же поступать как и с детьми!
начните ее игнорировать для начала!
Если вы живете совместно, то этого не избежать. Если отдельно, то ограничьте общение с мамой например, на выходных и несколько часов. В любом случае она будет пытаться Вас учить воспитанию. Нужно просто строго поставить вопрос: кто мама ребенку?
Живите отдельно, решайте самостоятельно.